Плагин Pattern Manager теперь доступен публично для WordPress

Плагин предоставляет пользователям WordPress специальный интерфейс для просмотра, разработки и организации паттернов Gutenberg с категориями, ключевыми словами, описаниями и другим.

Плагин “Pattern Manager” от WP Engine теперь доступен в каталоге плагинов WordPress. Он все еще находится в бета-версии и не рекомендуется для использования в производственной среде. Хотя его можно использовать на рабочем сайте, плагин предназначен для управления шаблонами на локальном сайте разработки так чтобы сохранять код в GIT.

Плагин “Pattern Manager” позволяет использовать основные функции, для которых пока нет готового интерфейса в ядре:

  • При создании новой страницы или поста автоматически показывать модальное окно с вашими шаблонами, доступными для использования.
  • Сделать ваш шаблон доступным в блок-инсертере или выбрать скрыть его от инсертера.
  • Позволяет преобразовывать любой набор блоков в паттерн.

WP Engine внесла несколько улучшений в плагин на основе обратной связи бета-тестирования с момента первого обзора плагина. Вопрос о том, где хранятся шаблоны, был одной из проблем, которые беспокоили тестеров. Плагин “Pattern Manager” сохраняет шаблоны в PHP-файлах каждый раз, когда пользователь их сохраняет, что также делает их доступными для совместной работы через Git.

“Одной из самых запрашиваемых функций была поддержка дочерних тем, поэтому мы добавили это. Теперь, если у вас активная дочерняя тема, Pattern Manager будет сохранять ваши новые шаблоны в дочерней теме, в то время как все шаблоны в родительской теме по-прежнему доступны.”

главный инженер WP Engine Майк МакАлистер

Еще один распространенный запрос, который получила команда МакАлистера, был способ регистрации пользовательских категорий шаблонов. Эта функция находится в разработке и будет доступна в плагине в ближайшем будущем.

“Помимо этого, мы сделали много милых мелких улучшений, таких как добавление параметра для определения ширины превью шаблона, снижение приоритета пункта меню администратора Pattern Manager (который раньше находился в верхней части меню администратора) и некоторые легкие улучшения интерфейса пользователя,”

“У нас было более 300 человек в бета-тестировании, и отзывы были в высшей степени положительными, что удивительно для нишевого инструмента разработчика, подобного этому. Для меня это говорит об интересе ко всей этой новой технологии WordPress и о том, как разработчики ищут инструменты, подобные Pattern Manager, чтобы начать работать с ней.”

сказал МакАлистер


Другие посты на тему Gutenberg

Woo Express – управляемый хостинг для магазинов WooCommerce

WooCommerce запустила новый продукт управляемого хостинга под названием Woo Express, который использует инфраструктуру WordPress.com и освобождает владельцев магазинов от обязанностей по хостингу и обслуживанию. Компания начала ограниченный запуск Woo Express в начале марта с небольшой группой посетителей, но завершила эту фазу и открыла его для публики. Woo Express предоставляет выбор расширений, уже установленных и профессионально…


Gutenberg 15.6 представляет экспериментальный блок “Детали” и “Центр команд для редактора сайта”

Gutenberg 15.6 теперь доступен со встроенным новым блоком Details, который находится в меню Experiments. После активации его можно использовать для переключения видимости скрытого содержимого. Это может быть полезно для представления таких вещей, как текстовые транскрипты для видео-блоков или простых предупреждений-спойлеров. По умолчанию переключатель открыт в редакторе блоков, но закрыт на фронтенде. Это первая версия, поэтому…


7+ идей как прокачать ваш сайт и контент с нейронкой Notion AI

Нейронкой Notion AI в комплексе с самим приложением – позволяет увеличить эффективность работы с контентом в 10х раз на вашем сайте WordPress. Давайте разбираться как это работает? Начнем с ключевых преимуществ приложения Notion: Фишки базового бесплатного Notion Писать контент в Notion супер удобно Даже удобней чем в Gutenberg. Хотя они очень похожи и принцип блоков…


WordPress 6.2 – что нового?

WordPress 6.2 включает более 292 улучшений и 394 исправлений ошибок. Эта страница выделяет последние функции с момента выпуска WordPress 6.1 в ноябре 2022 года. От быстрых справок до ресурсов разработчика, есть много чего исследовать. Исследуйте и редактируйте свой сайт из редактора сайта Обновленный интерфейс дает вам больше контроля над своим опытом редактирования сайта. Просматривайте полные…


Мультиязычный сайт на WordPress

Создание мультиязычного сайта на WordPress может показаться сложной задачей, но на самом деле это достаточно просто. Множество веб-мастеров и владельцев сайтов выбирают WordPress из-за его простоты в использовании и огромной базы пользователей, которые могут помочь в решении любых проблем. В этой статье мы рассмотрим несколько способов создания мультиязычного сайта на WordPress. Использование плагина Polylang Polylang…


Бесплатный WordPress – инструменты, генераторы, плагины и темы

Бесплатные компоненты для сайтов WordPress и WooCommerce – обзор лучших решений. WordPress – это популярная платформа для создания блогов и веб-сайтов, которая привлекает миллионы пользователей по всему миру. В этом блог-посте мы рассмотрим бесплатный вариант WordPress и как начать свой собственный блог, не тратя на это много денег. В наше время создание сайта для любой…


Суть архитектуры: разница между WordPress & Laravel

Существует множество популярных фреймворков для веб-разработки, но два из них очень часто используются: WordPress и Laravel. Оба фреймворка имеют свои преимущества и недостатки, а также различия в архитектуре. В этой статье мы рассмотрим основные отличия между WordPress и Laravel. Оставим споры о том что WordPress это не фреймворк – для джунов и детей. Laravel явно…


Telegram WordPress

Телеграм канал и чат про WordPress

Будьте в теме и общайтесь про улучшение своих проектов и сайтов на WordPress

Источник: https://wpcraft.ru/blog/pattern-manager-plugin-wordpress-gutenberg/

%d такие блоггеры, как: