WordPress 6.2 – что нового?

WordPress 6.2 включает более 292 улучшений и 394 исправлений ошибок. Эта страница выделяет последние функции с момента выпуска WordPress 6.1 в ноябре 2022 года. От быстрых справок до ресурсов разработчика, есть много чего исследовать.

Исследуйте и редактируйте свой сайт из редактора сайта

Обновленный интерфейс дает вам больше контроля над своим опытом редактирования сайта. Просматривайте полные предварительные просмотры своих шаблонов и частей шаблонов, а затем переходите к редактированию своего сайта отовсюду, где вы захотите.

Управляйте своим меню более эффективными способами с блоком навигации

Новый опыт боковой панели делает процесс редактирования навигации своего сайта проще. Добавляйте, удаляйте и переупорядочивайте пункты меню быстрее – независимо от того, насколько сложны ваши меню.

Откройте более плавный опыт для вставщика блоков

Обновленный дизайн дает вам больше видимости и более простой доступ к содержимому, которое вам нужно. Используйте вкладку “Медиа” для быстрого перетаскивания и отпускания содержимого из своей существующей медиатеки. Найдите шаблоны быстрее с помощью разделенного просмотра, который позволяет просматривать категории и предварительные просмотры одновременно.

Найдите нужные элементы управления, когда вам это нужно

Ваша панель настроек блоков теперь лучше организована с вкладками «Настройки» и «Стили». Таким образом, инструменты, которые вам нужны, легко идентифицировать и доступны.

Создавайте быстрее с заголовками и подвалами для тем блоков

Откройте новую коллекцию шаблонов заголовков и подвалов для выбора. Используйте их с любой темой блока в качестве быстрого, высококачественного стартового пункта для шаблонов сайта.

Исследуйте медиа Openverse прямо из редактора

Библиотека Openverse каталогизирует более 600 миллионов свободных, открытых лицензированных изображений и аудио — и теперь она прямо интегрирована в редактор.

Фокус на письме с режимом без отвлечений

Для тех случаев, когда вы хотите остаться наедине со своими идеями. Теперь вы можете скрыть все свои панели и элементы управления, оставив вас свободными, чтобы привести свой контент к жизни.

Опыт редактора сайта, теперь вышедшего из бета-тестирования

Стабильный и готовый для того, чтобы вы погрузились и исследовали: 6.2 – это ваше личное приглашение открыть, что может сделать следующее поколение WordPress – и блоковые темы.

Книга стилей

Используйте новую Книгу стилей, чтобы получить полный обзор того, как выглядит каждый блок в библиотеке вашего сайта. Все в одном месте, сразу на виду.

Копировать и вставлять стили

Усовершенствуйте дизайн на одном типе блоков, а затем копируйте и вставляйте эти стили на другие блоки, чтобы получить именно тот вид, который вам нужен.


Настраиваемый CSS

Усовершенствуйте свой сайт по своему усмотрению. Добавьте CSS к своему сайту или своим блокам для дополнительного управления внешним видом и ощущениями сайта.

Фиксированная позиция

Выберите, чтобы верхние групповые блоки оставались прикрепленными к верху страницы, пока посетители прокручивают.

Импорт виджетов

Возможность импортировать любимые виджеты из классических тем в темы блоков.

Локальные шрифты в темах

Стандартные темы WordPress предлагают лучшую конфиденциальность с Google Fonts, теперь включенными.

Узнайте больше о WordPress 6.2

Исследуйте learn.wordpress.org для видеоуроков, онлайн-мастер-классов, курсов и планов уроков для организаторов Meetup, включая новые возможности в WordPress.

Посмотрите последнюю версию WordPress Field Guide. Она буквально переполнена подробными разработческими заметками, чтобы помочь вам создавать с помощью WordPress.

Прочитайте примечания к выпуску WordPress 6.2 для получения дополнительной информации о включенных улучшениях и исправленных ошибках, информации об установке, разработческих заметках и ресурсах, списке авторов выпуска и списке измененных файлов в этом выпуске.

Telegram WordPress

Телеграм канал и чат про WordPress

Будьте в теме и общайтесь про улучшение своих проектов и сайтов на WordPress

Источник: https://wpcraft.ru/blog/wordpress-6-2/

%d такие блоггеры, как: