Разработчики WordPress экспериментируют с блоками и помощниками контента на базе ИИ-нейронок и Gutenberg

Разработчик Мунир Камал разработал интеграцию с ИИ-нейронкой для редактора Gutenberg, который планирует выпустить в качестве коммерческого плагина в своем магазине Gutenberg Hub.

Поскольку в официальном каталоге появляется все больше плагинов для генерации контента и изображений с помощью ИИ, чат-ботов и помощников, разработчики начинают исследовать еще более глубокую интеграцию с блочным редактором. Выходя за рамки прототипических генераторов контента, собранных в плагин, инструменты, с которыми сегодня экспериментируют разработчики, обеспечат более глубокую интеграцию, которая работает плавно с блочным редактором как естественное расширение его возможностей.

На прошлой неделе главный технический директор Human Made Джо Хойл опубликовал раннюю версию генеративного ИИ, интегрированного непосредственно в блочный редактор, с видео, демонстрирующим подсказки, работающие с различными блоками.

Исходя из непосредственного подхода к интеграции генеративного ИИ в WordPress, мы экспериментируем с подходами к «WordPress Copilot», который поддерживает блочный редактор Gutenberg.

Джо Хойл

«Копирование и вставка абзацев между ChatGPT и WordPress работает только в определенных случаях, в то время как использование инструментов, встроенных непосредственно в редактор для генерации блочного макета, автоматической ссылки, форматирования, сжатия и т. д., открывает мир возможностей и повышает производительность для создателей контента».

Мунир Камал, разработчик WordPress и основатель Gutenberg Hub, создал нативного писателя ИИ с аналогичным интерфейсом для инструмента, которым вдохновился Хойл, так как они оба были вдохновлены приложением Notion. Его превью-видео демонстрирует намного больше возможностей, чем ранее реализованные генераторы контента ИИ для WordPress.

Камал использовал API GPT, чтобы добавить больше опций для писателя ИИ, включая возможность переписывать, улучшать сгенерированный текст, исправлять грамматику, упрощать язык, делать его короче, делать его длиннее и переводить. Он планирует выпустить его в качестве коммерческого плагина в своем магазине Gutenberg Hub, когда он будет готов.

«С увеличением прогресса в технологии ИИ, благодаря смелым шагам OpenAI, я считаю, что он станет еще более важной частью блогинга», – сказал Камал, когда его спросили об ИИ и будущем блогинга. «Он может помочь в генерации идей, улучшении грамматики и структуры, а также помочь с оптимизацией SEO.

Хойл также оптимистичен по поводу будущего ИИ, интегрированного в инструменты WordPress. Будет интересно увидеть, можно ли расширить его Gutenberg-native AI copilot на блоки в редакторе сайта, чтобы предложить опыт проектирования с помощью текстовых подсказок без необходимости переходить к инструментам.

«Этот проект убедил меня в том, что у LLM [Large Language Model] есть гораздо больше потенциала, чем я думал», – сказал Хойл. «Кажется, есть еще многое, что можно открыть для себя в возможностях этих моделей.

«Поскольку доступность к GPT-4 (и с более крупными лимитами токенов) увеличивается, мы видим четкий путь улучшения того, что мы показали сегодня. Данные и информация, которые хранятся и доступны в системе управления контентом, идеально подходят для обучения модели и создания корпуса данных, специфических для пользователя. Генерирование, улучшение и предложение контента всех типов, специфического для набора данных, станет еще одним шагом вперед в полезности этих инструментов. Мы видим будущее, где ИИ будет поддерживать и улучшать работу, которую мы все делаем, и видим необходимость глубокой интеграции технологии в инструменты и решения, которые мы создаем».

Источник: https://wptavern.com/wordpress-developers-are-experimenting-with-gutenberg-native-ai-block-and-content-assistants

Telegram WordPress

Телеграм канал и чат про WordPress

Будьте в теме и общайтесь про улучшение своих проектов и сайтов на WordPress

Источник: https://wpcraft.ru/blog/razrabotchiki-wordpress-eksperimentiruyut-s-blokami-i-pomoshhnikami-kontenta-na-baze-ii-nejronok-i-gutenberg/

%d такие блоггеры, как: