Обзор: Процессор Intel Core2 Duo

Максимальные преимущества во всем. Энергоэкономичная производительность. Богатые мультимедийные возможности.

Core 2 Duo Процессоры Intel® Core™2 Duo на базе микроархитектуры Intel® Core™ отличаются высокой производительностью и энергоэкономичностью.



Процессоры Intel® Core™2 Duo для Настольные ПК:

Настольные платформы на базе процессоров Intel® Core™2 Duo открывают новый уровень производительности, быстродействия и энергосбережения. Такие задачи, как сканирование компьютера на наличие вирусов, запуск мощных вычислительных программ и загрузка мультимедийных файлов, не окажут влияния на скорость вашей работы, ведь повышенная эффективность энергопотребления этих процессоров сочетается с приростом производительности почти на 40%.?

Действительно повышенная производительность. Высокая энергоэкономичность.? Теперь в сочетании с компактностью. Настольные ПК на базе процессоров Intel® Core™ 2 Duo изначально разрабатывались для обеспечения максимального энергосбережения, позволяя Вам наслаждаться более производительными, бесшумными, стильными ПК с пониженным энергопотреблением.

Многозадачность без ограничений. Выполняйте больше задач одновременно, например, слушайте музыку и проводите антивирусную проверку, редактируя при этом видео или фотографии. Высокопроизводительные процессоры Intel® Core™ 2 Duo для настольных ПК обеспечивают необходимое быстродействие для выполнения любых задач.

Выберите компьютер по своему вкусу. Не соглашайтесь ни на что меньшее, чем самое лучшее. Приобретите настольный ПК на базе процессора Intel Core 2 Duo – процессора, который опережает время. Только от корпорации Intel.

  • Кэш-память 2 уровня до 6 MБ
  • Системная шина частотой до 1333 МГц

Процессоры Intel® Core™2 Duo для мобильных ПК

Двухъядерная основа процессорной технологии Intel® Centrino® 2 - процессоры Intel Core™2 Duo – имеют быструю системную шину (до 1066 МГц) и высокую тактовую частоту, а также поддерживают последние достижения в области микроархитектуры, что обеспечивает высокую производительность и энергоэкономичность систем на базе процессорной технологии Intel® Centrino® 2.

  • 6 МБ общей кэш-памяти второго уровня
  • Системная шина частотой до 1066 МГц

Информация о продукции:

Загрузить краткое описание процессора для настольных ПК (PDF, 767 КБ)

Загрузить краткое описание процессора для мобильных ПК (PDF, 1,61 MБ)

Ознакомьтесь с результатами теста настольных ПК:

Технологии для цифрового дома ›

Технологии для цифрового офиса ›

Ознакомьтесь с результатами теста мобильных ПК:

Рекордная производительность и энергоэкономичность ›

Информация о номерах процессоров?

Характеристики и преимущества:

Самая высокая производительность. Процессоры Intel Core 2 Duo для настольных и мобильных ПК имеют до 6 МБ общей кэш-памяти 2 уровня и поддерживают частоту системной шины до 1333 МГц (настольные ПК) или до 1066 МГц (мобильные ПК). Это самые передовые процессоры Intel, отражающие будущее компьютерной индустрии.

Intel® Wide Dynamic Execution – обеспечивает выполнение большего числа команд за тактовый цикл, улучшая время исполнения и повышая энергосбережение.

Intel® Intelligent Power Capability – разработанная для обеспечения энергоэкономичности и производительности, а также для максимального увеличения времени автономной работы ноутбука.

Intel® Smart Memory Access – повышает производительность системы, оптимизируя использование доступной пропускной способности.

Intel® Advanced Smart Cache – обеспечивает высокую производительность и эффективность кэш-памяти. Оптимизированы для использования с многоядерными и двухъядерными процессорами.

Intel® Advanced Digital Media Boost – ускоряет обработку видео, речи и изображений, преобразование фотографий, шифрование, работу финансовых, инженерных и научных приложений.

? Для измерения производительности использовалось сравнение результатов тестов SPECint_base2000 и SPECint_rate_base2000 (2 копии) для процессоров Intel® Core™2 Duo для настольных ПК и процессоров Intel® Pentium® D 805. Реальные значения производительности могут отличаться. Дополнительную информацию можно найти на странице https://www.intel.com/performance/index.htm .

? Номерные обозначения процессоров Intel® не являются показателем производительности. Номера процессоров указывают на различия характеристик процессоров в пределах семейства, а не на различия между семействами процессоров. Дополнительную информацию можно найти на сайте здесь.

(c)https://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus/processors/core2duo/300491.htm