Переключение IE8 в режим совместимости

Один из читателей моего блога недавно сказал, что мой сайт вообще не открывается в IE8. Я проверил — не работает: браузер начинает жрать 100% проца и потом падает.

Начал с простого: отключил все скрипты и стили — не помогло. Удалил пролог XHTML — сайт сразу же заработал. Стало очевидным, что дело именно в режиме работы браузера. Вернул Doctype на место и переключил браузер в режим совместимости с IE7

<meta http-equiv="X-UA-Compatible"content="IE=EmulateIE7" />

Сайт заработал как часы.

Если у вас статический сайт с кучей HTML-страниц и сервер Apache, есть более рациональное решение, чтобы не лопатить каждый файл, вставляя туда meta-тег. В .htaccess пишем:

Header set X-UA-Compatible "IE=EmulateIE7"

Тем самым мы заставим наш сервер посылать нужные заголовки. Это, конечно, всё костыли, просто нужно верстать, учитывая различия браузеров и их версий.

Источник: https://www.kobzarev.com/makeup/switching-ie8-in-compatibility-mode/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: