Как убрать неиспользуемый CSS-код в WordPress

Хотите удалить неиспользуемые CSS-стили в WordPress, чтобы сайт загружался быстрее? В данном случае мы имеем в виду неиспользуемый CSS-код, добавляемый темами или плагинами. Удаление такого кода позволяет улучшить производительность WordPress и поднять опыт взаимодействия. В данной статье мы покажем, как легко удалить неиспользуемый CSS-код, сохранив работоспособность веб-сайта. Что представляют собой неиспользуемые CSS-стили в WordPress Неиспользуемый …

Подробнее

Как создать лендинг на WordPress

Этот урок будет посвящён созданию лендинга на WordPress с нуля. Также вам не понадобится никаких знаний кода для этого. Единственное требование – вам нужно уже заранее установить себе где-нибудь WordPress, об этом у меня есть отдельный урок. Вступление. Можно ли создать лендинг на WordPress? Сравнение с другими платформами Да, безусловно можно. Есть один миф, который …

Подробнее

Ускорение импорта WP All Import с помощью Scalability Pro

Один клиент попросил меня помочь ускорить импорт через плагин WP All Import. Они используют WP All Import для импорта своих товаров и обновления цен и других деталей, и хотя вначале импорт работал быстро, он постепенно замедлился до такой степени, что стал давать сбои. Scalability Pro — это плагин, который я создал, чтобы помочь оптимизировать подобные …

Подробнее

Хранение повторителей ACF в произвольных таблицах

Во время работы над сайтом Delicious Brains у нас возникла необходимость хранения некоторых метаданных о произвольном типе записей (CPT). Из-за природы данных не имело смысла пытаться впихнуть невпихуемое и сохранять их в метатаблицу wp_postmeta в виде сериализованного массива. Вместо этого создание произвольной таблицы для хранения было лучшим подходом. Мы бы хотели, чтобы наши клиенты всегда …

Подробнее

11 примеров классных сайтов на WordPress

У меня на блоге уже есть подборка интернет-магазинов на WordPress / WooCommerce, но периодически мне встречаются интересные сайты, которые не интернет-магазины и тоже хочется ими поделиться. Проверить сайт вы можете заглянув в исходный код (классы тега <body>, ресурсы в /wp-content), либо через инструмент whatcms.org. Нужна помощь с разработкой сайта на WordPress? Пишите – будем рады …

Подробнее

10 моих любимых плагинов для WordPress

У меня уже были старые посты на сайте, в которых я рассказывал про плагины, которые я использовал на своих проектах и почему нужно использовать именно их. Я бы хотел немного обновить эту подборку и рассказать про мой личный топ-10 плагинов для WP. Все плагины в этой подборке – бесплатные. И ни один не заплатил мне …

Подробнее

Сертифицированный WPML контрактор

Наша компания получила новый статус: «Сертифицированный WPML контрактор». Это международная оценка качества наших веб-сайтов, выполненных на WordPress с использованием плагина интернационализации — WPML. Согласно исследованию W3C, WordPress используется на 30% от всех веб-сайтов в сети Интернет. Многие из этих сайтов содержат контент на нескольких языках. Наиболее широко распространённым плагином мультиязычности является WPML, созданный и поддерживаемый …

Подробнее

WOOF by Category теперь совместим c WPML

Вышла новая версия 2.0.0 плагина WOOF by Category. Плагин теперь полностью совместим с WPML. WOOF по Категориям — это расширение плагина WooCommerce Product Filter (WOOF), которое позволяет установить различные фильтры WOOF в различных категориях. Плагин имеет опции в консоли, чтобы установить соответствие между любой категорией товаров WooCommerce и любым набором фильтров WOOF. Только выбранные фильтры …

Подробнее

Вышла новая версия плагина WOOF by Category

В новой версии 2.2 плагина WOOF by Category, число активных инсталляций которого превысило одну тысячу, реализовано существенное улучшение быстродействия. На клиентских сайтах с длинным списком категорий товаров происходило существенное замедление генерации страниц WooCommerce с фильтрами WOOF. Причина в том, что плагин WOOF запрашивает свои опции сотни раз за время генерации страницы. Эти вызовы обрабатываются WOOF …

Подробнее

WPML Beta существенно улучшила производительность: первые отзывы

Команда WPML за последние два месяца полностью переписала плагин String Translation и внесла много улучшений, связанных с производительностью, в плагины Multilingual CMS и Translation Management. Технически, произошёл отказ от хранения строк в базе данных. Типичная админ-страница, которая использует построители страниц, WooCommerce, и некоторые другие большие плагины, могла загружать более 30K строк из базы данных. Вместо …

Подробнее

WooCommerce — 1C Exchange теперь работает с WC 3.7

Плагин WooCommerce and 1C:Enterprise/1С:Предприятие Data Exchange является единственным работающим решением для обмена данными между WooCommerce и 1C:Enterprise. Долгое время он не поддерживался авторами, что создавало проблемы с последними версиями WooCommerce. Мы доработали плагин, исправили некоторые ошибки и проверили его функционирование под WC 3.7. Форк плагина доступен в нашем репозитории. Основная проблема заключалась в том, что …

Подробнее

Profiling WordPress Sites: материалы митапа

2 марта прошёл митап латвийской WordPress группы, темой которого стало профилирование сайтов на WordPress (Profiling WordPress Sites). В ходе доклада были освещены вопросы профилирования тяжёлых WordPress сайтов. Наш докладчик (@kagg-design) провёл анализ применимости плагина Query Monitor и профилировщиков, включая Blackfire. Приведены реальные примеры оптимизации сайтов, включая как оптимизацию числа запросов к базе, так и оптимизацию …

Подробнее

Вышла публичная бета-версия Easy Digital Downloads 3.0

Плагин Easy Digital Downloads (EDD) становится все ближе к версии 3.0. Он находился в разработке в течение трех лет. На днях была выпущена первая бета-версия с одним из самых обширных и технически подробных руководств по бета-тестированию, которое я когда-либо встречал. В релизе 3.0 большая часть данных EDD будет перенесена из основных таблиц БД WordPress в …

Подробнее

Artpop: новая блочная тема для WordPress

Artpop, шестая тема от Design Lab, появилась на днях в каталоге WordPress. Она позиционируется как блочная тема для блогов, портфолио, компаний и WooCommerce-магазинов. Тема имеет чистый, понятный дизайн, дающий пространство для маневров в плане создания страниц с помощью редактора блоков. Однако эта тема не лишена мелких погрешностей. В частности, она плохо подходит для длинного контента, …

Подробнее