Jetpack Boost: новый плагин от Automattic для увеличения производительности сайтов на WordPress

Команда Jetpack выпустила новый плагин Jetpack Boost, который решает проблемы с SEO и производительностью сайтов. Boost – отдельный плагин, выпущенный под брендом Jetpack. Для его работы не требуется ядро Jetpack. В первой итерации предлагается три модуля: Local Critical CSS. Генерирует оптимизированные стили для домашней страницы, постов и страниц, что позволяет ускорить вывод контента (особенно важно …

Подробнее

Blank Canvas: тема от Automattic для создания одностраничных веб-сайтов

На прошлой неделе компания Automattic выпустила тему Blank Canvas на WordPress.com. Эта тема предназначена для создания одностраничных веб-сайтов, продуктовых лендингов и т.д. Blank Canvas основана на теме Seedlet, которая используется в качестве стартовой для разных проектов команды Automattic Theme Team. На базе Seedlet, к примеру, выполнена тема Spearhead. Также Seedlet используется в качестве фундамента для …

Подробнее

How to Optimize Images in WordPress (40+ Tools, Tips, & Plugins)

Why should you optimize images on your WordPress site? There’s a conundrum many website owners face: needing to showcase images on every page and in every post but, at the same time, large image size can actively slow down website load times.

Компания Bing выпустила WordPress-плагин для передачи URL в поисковую систему с целью ускорения индексации

Компания Bing выпустила свой первый официальный плагин для WordPress, призванный помочь владельцам сайтов в быстрой индексации контента. Вместо того чтобы ждать, пока бот bingbot просканирует сайт, пользователи могут воспользоваться плагином, который автоматически уведомит Bing о любом новом или обновленном контенте автоматически с помощью Submit URL API. «Мы в компании Bing считаем, что будущее поисковых систем …

Подробнее

Плагин Zero BS CRM был перезапущен под названием Jetpack CRM

Майк Стотт, основатель Zero BS CRM, анонсировал запуск Jetpack CRM. Automattic, владельцы плагина Jetpack, приобрели проект Zero BS CRM почти год назад. Хотя Jetpack CRM носит название Jetpack, он по-прежнему остается отдельным проектом и имеет отдельный сайт. CRM означает «управление взаимоотношениями с клиентами». Такие системы позволяют компаниям управлять взаимоотношениями через интерфейс, однако они сильно варьируются …

Подробнее

Ariele Lite: свежая WordPress-тема для блогеров

На днях в каталоге WordPress появилась тема Ariele Lite – свежее пополнение от компании Rough Pixels. В экосистеме, где дизайнеры помечают свои темы как универсальные, приятно видеть продуманное до мелочей решение, которое предназначено специально для блогеров. Редко попадается тема из каталога WordPress, поддерживающая стили редактора блоков. Ariele Lite – тема, которая понравится широкой аудитории. Всякий …

Подробнее

Automattic инвестировали $4.6 млн в компанию New Vector

Automattic инвестировали $4.6 млн в New Vector, компанию, основанную создателями Matrix – открытого стандарта для реализации децентрализованной коммуникации с помощью сквозного (end-to-end) шифрования. Проект располагается по адресу Matrix.org – он имеет открытый код и предлагает HTTP API и SDK, что позволяет разработчикам создавать свои собственные клиенты сообщений на базе стандарта Matrix с открытой федерацией. Это …

Подробнее

Компания Automattic запустила сервис сканирования на вредоносное ПО и уязвимости

Во вторник специалисты Automattic запустили Jetpack Scan, автоматизированный сервис сканирования на наличие вредоносных программ и уязвимостей. Этот сервис является платным. Это уже третий крупный аддон, выпущенный для Jetpack за последние месяцы. Jetpack Scan доступен по цене $7 в месяц или $70 за годовую подписку (с учетом скидки в 30%). Обычные цены составляют $10 и $100 …

Подробнее

Как правильно перенести сайт на WordPress?

Обложка к записи Как правильно перенести сайт на WordPress?

При переносе WordPress сайта с локального компьютера на сервер (или наоборот) сайт перестает работать. Аналогичная проблема возникает и при смене домена, по которому сайт доступен. Содержание Скрыть 1. Первая причина 2. Вторая причина 3. Третья причина 4. Как правильно переносить сайт? 4.1. Database Search and Replace 4.2. WP Migrate DB 4.3. WP-CLI 4.4. Duplicator 5. …

Подробнее

Вышел WooCommerce 4.0 с новым интерфейсом администратора

На прошлой неделе Automattic выпустили версию 4.0 своего плагина WooCommerce. Разработка этого релиза началась в январе 2020 года (за исключением нового интерфейса администратора, который тестировался уже более года). Обновление также включает в себя улучшенный процесс развертывания своих онлайн-магазинов для новых пользователей. Версия 4.0 – основной релиз плагина. Пользователям рекомендовано сделать бэкап перед обновлением. Команда WooCommerce …

Подробнее

Elementor привлек $15 млн инвестиций

Разработчики Elementor, одного из ведущих конструкторов страниц WordPress, объявили о том, что собрали $15 млн в первом раунде инвестиций Lightspeed Venture Partners. Этому событию сопутствовала новость о том, что плагин набрал более 4 млн активных установок. Йони Луксенберг и Эриел Кликстейн основали Elementor в 2016 году – тогда они хотели предложить платформу для веб-разработчиков, позволяющую …

Подробнее

Использование CDN-провайдеров для ускорения работы WordPress

Использование CDN-провайдеров для ускорения работы WordPress При запуске веб-сайта, состоящего из многочисленных изображений, видеофайлов и другого мультимедиа-контента, есть смысл рассмотреть использование CDN-сетей, которые позволяют заметно снизить время загрузки ресурса. В данной статье мы рассмотрим различные варианты CDN, доступные пользователям WordPress. Однако перед тем как углубляться в изучение CDN-провайдеров, давайте посмотрим, для чего вообще используются сети …

Подробнее

Настройка и запуск мультисайтов в WordPress на Nginx

Настройка и запуск мультисайтов в WordPress на Nginx Не так давно, в результате массивных атак, произошедших в интернете, в частности, из-за DDoS-атак WordPress-хостов, я был вынужден переместить некоторые мои сайты на виртуальный сервер с небольшим объемом памяти и одноядерным процессором. Это потребовало переосмысления всей стратегии их размещения: вместо безграничных ресурсов огромного сервера с практически неограниченным …

Подробнее

Шутливый взгляд в будущее: чего ждать от WordPress 4.0?

Шутливый взгляд в будущее: чего ждать от WordPress 4.0? Все мы находимся в волнительном ожидании – когда уже выйдет в свет WordPress 3.6? Чтобы снять создавшееся напряжение, давайте ненадолго заглянем в будущее. Каким будет WordPress 4.0? Что появится в этом релизе? Некоторые наши предсказания могут и не сбыться, но это не мешает нам чуть-чуть пофантазировать, …

Подробнее

Транслируем материалы на разные WordPress-сайты из одной сборки

Транслируем материалы на разные WordPress-сайты из одной сборки Хотели бы вы иметь возможность создавать неограниченное число разных WordPress-сайтов в пределах одной сборки? В таком случае вам понадобится настроенный плагин editflow и набор плагинов (перечисленных ниже), установленных в отдельной сборке WordPress для управления контентом. Спешим представить вам WordPress Content Hub – решение для трансляции контента в …

Подробнее