Добавление своей ссылки в sitemap страниц Yoast SEO

Недавно я обнаружил забавный баг в популярном плагине Yoast SEO, который заключается в невозможности включить в sitemap ссылку на архив записей в случае, если сами записи запрещены к индексации.

Yoast признала ошибку 2 года назад, но до сих пор ничего не изменилось. Это достаточно странно тем, что WordPress уже давно используется не только как блог, и множество даже официальных тем создают собственные типы записей для чисто утилитарных целей, таких как хранение логотипов партнеров или преимуществ продукта. Такие типы записей обычно исключаются из индекса и не включаются в sitemap, но существует опция, позволяющая оставлять оставлять видимыми их архивы. Только она не работает 🙂

Ну да ладно, это же WordPress. С помощью небольшого сниппета можно исправить это недоразумение и получить нужную ссылку внутри page-sitemap.xml (сайтмап страниц сайта), с датой обновления равной дате изменения последней записи выбранного типа постов.

Подробнее

Советы по выбору хостинга для блога на WordPress

Хостинг — услуга, предоставляющая возможность размещения сайтов на оборудовании сторонней компании. Актуально для вебмастеров, которым этот инструмент необходим для запуска сайта в интернете. Хороший хостинг должен быть мощным, в полной мере соответствовать техническим и системным требованиям, обеспечивать комфортное управление и стабильную работу сайта. Если вы хотите узнать больше информации, посмотрите на этом сайте. Практически все …

Подробнее

Компания Yoast приобрела плагин Duplicate Post

Yoast, компания, стоящая за популярным плагином Yoast SEO, объявила о покупке плагина Duplicate Post. Наряду с приобретением проекта, компания также привлекла в свои ряды его создателя, Энрико Батточчи, в качестве старшего разработчика. Он продолжит играть ведущую роль в последующем развитии плагина. Плагин Duplicate Post в настоящее время имеет более 3 млн активных установок и переведен …

Подробнее

Вышел Yoast SEO 14.2 с русскими словоформами в бета-версии: команда просит поддержки

В последних релизах Yoast SEO была запущена поддержка словоформ для пользователей, пишущих на испанском и французском языках. Эти языки пополнили копилку уже существующих языковых предложений (английский, немецкий и нидерландский). В Yoast SEO 14.2 появился еще один язык – русский. Сейчас словоформы находятся в бета-версии, а потому разработчики плагина обратились к носителям русского языка с целью …

Подробнее

Как правильно перенести сайт на WordPress?

Обложка к записи Как правильно перенести сайт на WordPress?

При переносе WordPress сайта с локального компьютера на сервер (или наоборот) сайт перестает работать. Аналогичная проблема возникает и при смене домена, по которому сайт доступен. Содержание Скрыть 1. Первая причина 2. Вторая причина 3. Третья причина 4. Как правильно переносить сайт? 4.1. Database Search and Replace 4.2. WP Migrate DB 4.3. WP-CLI 4.4. Duplicator 5. …

Подробнее

Компания Awesome Motive приобрела плагин All in One SEO Pack

В прошлый четверг генеральный директор Awesome Motive Саид Балхи (Syed Balkhi) объявил о том, что его компания приобрела плагин All in One SEO Pack. Майкл Торберт, создатель плагина, впервые выпустил его в 2007 году. С тех пор плагин был загружен более 65 млн раз. В настоящий момент он активен более чем на 2 млн сайтов …

Подробнее

2 полезных способа очистить медиатеку в WordPress

Хотите почистить свою медиатеку WordPress? Отлично! В этой статье мы рассмотрим, как это сделать. Как известно, WordPress создает несколько копий медиа-файлов, которые со временем скапливаются и в итоге загромождают хранилище. Очистка медиатеки WordPress позволяет сэкономить дисковое пространство вашего сервера, дает возможность сократить размеры резервных копий (что, естественно, ведет и к снижению затрат). Зачем чистить медиатеку? …

Подробнее

Простой SEO-скрипт: альтернатива массивным SEO-плагинам в WordPress

Простой SEO-скрипт: альтернатива массивным SEO-плагинам в WordPress Большая часть SEO-плагинов имеет слишком много лишнего функционала для моих простых нужд, потому я решил написать небольшой фрагмент кода, который будет являться удобной заменой мощных SEO-плагинов для WordPress. Если вам требуется много разных настроек и возможностей, вы можете воспользоваться плагином от Yoast или All in One SEO; в …

Подробнее

Как повысить привлекательность WordPress сайта для клиентов

Как повысить привлекательность WordPress сайта для клиентов Если вспомнить темное прошлое интернета, то веб-сайты обычно либо писались вручную на статичном HTML, либо заказывались у разработчиков, которые создавали произвольные CMS, чтобы вы могли хоть как-то обновлять свой веб-сайт. В конечном счете, все это привело к появлению большого количества устаревших сайтов, которые не менялись на протяжении двух-трех …

Подробнее

Автоматическое добавление завершающего слэша в rel=canonical

Обложка к записи Автоматическое добавление завершающего слэша в rel=canonical

Простой, но полезный сниппет для плагина Yoast SEO, который добавляет завершающий слэш, если его там не было, во все канонические URL на сайте. Добавьте кусок кода ниже в файл functions.php вашей дочерней темы или в свой плагин или в любой файл в mu-plugins: /** * Добавляет завершающий слэш в rel=»canonical» в плагине Yoast SEO. * …

Подробнее

Менее известные, но высокое качество Yoast SEO Альтернативы для WordPress SEO

Поисковые системы играют чрезвычайно важную роль в привлечении органического трафика, приводит, и клиентов для любого веб-сайта. Высокопоставленные страницы могут легко тянуть в тысячи посетителей в любой день. И именно поэтому владельцы сайтов постоянно находятся в поиске путей улучшения seo рейтинга своего сайта. Тем не менее, для владельцев сайта WordPress, SEO оптимизация приходит легко из-за того, …

Подробнее

Как сделать ваш контент SEO петь в 2018 году

SEO является бесконечной гонки, и важно, чтобы всегда оставаться в курсе последних тенденций Google и изменения алгоритма. Когда дело доходит до содержания, это невероятно важно, чтобы понять пользовательский опыт, плотность ключевых слов, и актуальность при написании новой части для вашего сайта, особенно если вы хотите, чтобы органически ранга в очень быстрый способ. Кроме того, очень …

Подробнее

WordPress Автоматизация Инструменты и советы

Веб-маркетинг требует реализации различных тактик и советов веб-разработки, которые улучшат вашу общую репутацию в Интернете. Во время моих первых лет веб-разработки, я должен был установить и настроить все вручную, и это продолжалось, пока я не понял, что WordPress предлагает много функций, которые могут автоматизировать различные процессы и задачи. Веб-автоматизация добилась значительного прогресса, и она может …

Подробнее

Как использовать RSS-канал в 5 различных способов

Если вы работаете на сайте WordPress, RSS-каналы являются отличным способом для вас, чтобы обратиться к вашей аудитории. Конечно, большинство людей следить за новостями и обновлениями из своих любимых веб-сайтов и блогов через социальные медиа или напрямую получить доступ к сайту, но Есть также много тех, которые используют услуги, как Feedly для того, чтобы получать веб-каналы. …

Подробнее