Weglot Многоязычный плагин закрывает 450K в семенной финансирования

Weglot, многоязычный плагин, который был на рынке WordPress чуть более года, закрыл а450K в семенной финансирования от SIDE Capital. Соучредитель Реми Берда сообщает, что в настоящее время существует более 10000 веб-сайтов, использующих Weglot и компания прошла 30K «в ежемесячный доход.

За последние шесть месяцев Берда и его небольшая команда работали над добавлением улучшений, основанных на отзывах пользователей. Weglot теперь будет обнаруживать язык посетителя и автоматически перенаправлять для обслуживания переведенной страницы. Пользователи Weglot также могут связаться с рынком Textmaster,чтобы заказать профессиональные переводы через свои аккаунты. Нагрузка на поддержку также увеличилась с 10-20 писем в день до более чем 80 в день, бросая вызов ресурсам небольшой команды.

«За последние несколько месяцев, мы начали переутомляться по количеству поддержки или количество функций, которые мы хотели бы добавить к продукту», сказал Берда. «Мы получили немного разочарованы, чтобы не быть в состоянии улучшить продукт, как мы хотели, из-за нехватки времени. Поэтому мы поняли, что если мы хотим продолжать расти быстрыми темпами, нам нужно будет расширить нашу компанию из двух человек, и сбор денег является идеальным способом сделать это».

После подключения к SIDE Capital в конце 2016 года, Weglot решил сотрудничать с ними, чтобы финансировать дальнейшее расширение, если его команда поддержки. В настоящее время команда состоит из двух основателей, одного ведущего разработчика, одного руководителя службы поддержки и одного агента поддержки. Приблизительно 1500 из 10 000 пользователей Weglot работают по активному платному плану, но остальные 85% бесплатных пользователей составляют значительную часть поддержки. Берда сказал, что они вкладывают свои ресурсы в поддержку, которая обслуживает как свободных, так и платных пользователей, с тем чтобы сохранить одинаковое качество.

В тандеме с улучшением производительности плагина и его поддержки, Берда сказал, что команда также разрабатывает другие интеграции для тестирования сервиса Weglot за пределами рынка WordPress.

Weglot быстро растет на североамериканском рынке. Хотя азиатский рынок не представлен на разбивке пользователя плагина ниже, Берда сказал, что он более чем в два раза за последние два месяца.

«Мы наблюдаем ускорение роста в Америке в последние 6 месяцев», сказал Берда. «Сейчас мы выросли с 5% наших клиентов до 25%. Азия по-прежнему невелика, но в последние два месяца быстро растет с 3% до 8%».

Через год после официального запуска Weglot, Берда и его команда обнаружили, что WordPress является спелым рынком для предпринимателей, которые готовы двигаться быстро и обеспечить высокий уровень обслуживания клиентов. Его советы новичкам?

— Ты в правильном месте, — сказала Берда. «WordPress является огромный рынок с реальными потребностями, и это часто упускается из виду многие предприниматели. Существует активное и сильное сообщество с «заботливыми» ценностями. Так WordPress, безусловно, отличное место для создания бизнеса «. Он рекомендует держать в оживленной временной шкале:

«Через месяц после того, как у вас есть идея, вы должны иметь некоторые люди (1 до 10) тестирование MVP», сказал Берда. «Еще через месяц, вы должны иметь ваш первый клиент оплаты для проверки потребностей. Наконец, никогда не пренебрегайте поддержкой клиентов. Сделано тщательно, клиент поддерживает превращается в приобретение клиентов «.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: