Как попробовать VS Code в Ubuntu

Visual Studio Code — это текстовый редактор от компании Microsoft, основанный на Chromium от Google, Electron от GitHub и Monaco от себя любимых. По ощущениям эта программа находится наравне с таким софтом как Sublime Text, Atom и Bracket, а по некоторым параметрам даже превосходит их.

Для установки есть два пути решения: скачать deb-пакет с сайта Microsoft или добавить их репозиторий к себе и установить VS Code из него.

Установка из репозитория

curl https://packages.microsoft.com/keys/microsoft.asc | gpg --dearmor > microsoft.gpg
sudo mv microsoft.gpg /etc/apt/trusted.gpg.d/microsoft.gpg
sudo sh -c 'echo "deb [arch=amd64] https://packages.microsoft.com/repos/vscode stable main" > /etc/apt/sources.list.d/vscode.list'

Установка из deb-пакета

Скачайте пакет с официального сайта и установите его из менеджера программ Software или терминала:

sudo dpkg -i __file__.deb
sudo apt-get install -f

Ждем, когда Microsoft также выпустит snap-пакет. Пока его нет ¯_(ツ)_/¯.

Источник: https://www.kobzarev.com/linux/vs-code-ubuntu/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: