Собираем магазин на WooCommerce. Часть #2. Стрим

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

39 комментариев к “Собираем магазин на WooCommerce. Часть #2. Стрим”

  1. Будет здорово, если вы сделайте подробный обзор этого Booster-а в отдельном видосе. Уж больно навороченный плагин, так сходу и правда не разберёшься…

    Ответить
  2. Добрый день, Артём.
    Спасибо за Ваш труд, все очень полезно.
    Начинающий в этом деле. Создаю на Storefront магазин. У меня возник такой вопрос.
    Хочу прописать на страницах товаров ключевые слова используя Ваш недавний урок на эту тему.
    Вы показывали, как создавать дочернюю тему и копировали с родительской коды для правильной работы и т.д.
    Открывая родительскую тему наблюдаю совершенно другие кода и судя по всему они архивированы (в предыдущем стриме Вы это обсуждали с одним из зрителей). При активации дочерней темы вроде все работает хорошо, глюков не заметил. Кроме (шапка состоит из логотипа.png, фотографии и заливки) в шапке фото есть, а заливка не отображается (вся шапка выглядит как PNG без фона) , видимо конфликт с родительской темой.
    Вопрос, как правильно настроить дочернюю тему с учетом этого нововведения (Заархивированные кода в родительской теме)? Что (и где это взять), вносить в functions.php дочерней темы, для корректного отображения и работы сайта? Спасибо!

    Ответить
    • Доброго! Не понял в чем проблема? Плагин Yoast не помогает? Или надо прям ключи прописывать?

      Ответить
    • Не совсем понимаю, как группе товаров, которые отличаются только цветом, задать пять разных фокусных ключевых слов, для одобрения Yoast. Например как я в название товара напишу, Коляска детская Купить. А если не написать Yoast скажет, не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь…
      А как понимаю , ключевые слова не выносятся на страницу товара, поэтому и решил пойти этим путем.
      Касательно шапки.. я тут посмотрел код шапки и снимая галочку с background-color: #2c2d33 все становится норм. А где это находится пока не разберу. вообщем я тут методом тыка этот вопрос решаю.)) Спасибо, что не прошли мимо!

      Ответить
    • Никак, несколько фокусов только в премиум версии есть.
      Ну видимо убираете настройку цвета, вот и становиться все норм)

      Ответить
    • Похоже на то) вот только где ее наглухо отключить, пока не могу найти. я тут в родительской теме, в style нашел background-color: #2c2d33 заменил на none, но это не помогло. Просто если я решу эту вроде бы мелочную задачу с отображением шапки, то смогу пользоваться дочеркой, а там ну прям интересно) вот и решил уже у Вас лично спросить.

      Ответить
    • а Вы пробовали создать дочернюю тему и настроить с новой архивированной системой кода? может есть инструкция?! По предыдущей версии что смотрел у Вас, на этапе настройки functions.php наступает ступор, нет таких кодов, которые Вы вставляли.

      Ответить
    • Это и не поможет, стили инлайном грузятся и их перебить проблемно. Проще настройку не трогать, по умолчанию вроде ничего срабатывает

      Ответить
    • Вы знаете, вроде нашел решение, Storefront предлагает сам две бесплатных дочерки, которые становятся ничего и functions.php вроде пока работает, сейчас буду пробовать ключи ставить, как показывали. Правда одна тема мне местами не очень по душе, дизайном, а вторая, ну все отлично, вот только на «рекомендуемый товар», на ПК версии просмотра, цены криво стоят. Одно единственное место, думаю это спецом сделали, чтобы приобретали, с одной стороны и верно, сейчас пытался перенастроить через стили, но видимо блок на редактирование размеров текста и фона стоит. Тема boutique.

      Ответить
  3. Спасибо огромное, просто роскошно. Тоже собираю магазин по Вашим видео — пока по вечеру на стрим…
    Знать можно много, но делу знания помогают когда есть примеры как. С кодированием при необходимости.

    Ответить
  4. Добрый день, подcкажите можно ли настроить прием заказов в ИМ на вордпрес без HTTPS

    Ответить
  5. подскажите, если включаю геолакацию с (кешированием страницы ), то в конце адреса страницы (на всех причём), выскакивает /?v=47ebb92aa25a
    так должно быть ? ) именно когда с кешированием

    Ответить
  6. Спасибо! А как убрать подпись в «подвале»:Работает на Storefront и WooCommerce?

    Ответить
  7. Подскажите пожалуйста новичку, а то заблудился в 3 соснах), на 39:51 что вы нажимаете что бы выпало окно Choose Server to …

    Ответить
  8. Есть плагин специальный который создает дочерние темы «Child Theme Configurator».

    Ответить
  9. У меня не подхватывает стили из файла в дочерней теме почему-то.
    А кроме этого телефон отображается коряво прилипший к верхнему правому углу названия сайта — как будто это символы верхнено индекса. В стриме четко видно что на мобильных устройствах телефон прописан под названием сайта и это выглядит органично

    Ответить
    • Если стили не подхватываются — проверьте правильность подключения дочерки.
      Ну а остальное, надо стили проверять, сложно так сказать в чем проблема

      Ответить
    • @WPRUSe · Финты WordPress  WPRUSe · Финты WordPress  дочерку подключал почти так же как Вы: скачал с гитхаба минимальный «набор джентельмена» — стили, функции и картинку пнг, закинул это в отдельную папку и активировал через консоль. В итоге, пока что отказался от вывода телефона.
      Хотелось бы от Вас какого-то минимального ликбеза о том что такое хуки, что такое функции. Немного тыкал в» посмотреть код» — понял что такой-то элемент страницы это такая-то функция, но как ее отключить и как на ее место подключить другую непонятно. А кроме Вас в рус ютубе вообще все видео уровня «как создать новую запись в вордпресс».
      Кстати, Вы стримы не стримите больше.? Или это только по праздникам?

      Ответить
    • Хм. Посмотрите сериал https://www.youtube.com/playlist?list=PLzFj4L-LMRzsaNrS00le_wWsZed7PTu2F там в первом видосе довольно про это.
      Если кратко: хук — короткая функция, которая позволяет добавлять или фильтровать любой функционал. Существует два вида хуков — экшен и фильтр. Экшен позволяет добавлять, фильтр — фильтровать передаваемые данные
      Про функцию можно в документации почитать http://php.net/manual/ru/functions.user-defined.php

      Стрим пока да, тормознул. Но можно провести, если интересно, давайте тему попробую что-нить сделать

      Ответить
    • @Финты WordPress нашел про хуки Ваш видос. Немного стало понятней. Мне пока что сложно тему для стрима предложить потому что я не понимаю глобалбность своих вопросов. Еще кодекс вордпресс нашел — просто неиссякаемый источник ответов)

      Ответить
    • От задачи танцевать надо, тогда и вопросы появятся) А правильно заданный вопрос — половина ответа

      Ответить
  10. Здравствуйте. я бы хотела мой магазин поразбирать.я его по вашим видео накидала.но телефон не смогла вставить 89235904455 вайбер ватсаб. супер крутые у Вас занятия

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: