WordPress 5.0 Намечено на 19 ноября 2018 г.

Предварительный график релиза 5.0 был опубликован во время сегодняшнего основного чата dev. Официальный релиз намечен на 19 ноября 2018 года, бета-версия 1 ожидается 19 октября, а RC 1 выпущен а30 октября.

В дополнение к получению Гутенберг слил в ядро, область для 5.0 включает в себя несколько новых элементов, которые Гэри Пендергаст изложил в своем посте:

  • Обновление тем по умолчанию, чтобы хорошо работать с редактором блока, и создание новой темы Twenty Nineteen.
  • Создание обновления опыт для удаления плагина Гутенберга и предложить классический редактор плагин.

19 ноября – неделя праздника Благодарения в США, когда многие путешествуют или проводят время с друзьями и семьей. Поскольку это запланировано во время напряженного времени года и может иметь неожиданные задержки, релиз приводит пришли с планом резервного копирования, который включает в себя вторичный график.

«Мы знаем, что есть шанс, что 5.0 потребуется дополнительное время, так что эти даты могут проскользнуть до 8 дней, если это необходимо», сказал Пендергаст. Его должность предлагает дополнительные сроки, которые будут иметь 5,0 земли в январе:

Вторичный RC 1: 8 января 2019

Вторичный выпуск: 22 января 2019 г.

«Текущая дата релиза 19 ноября, но она может быть отодвинута до 27 ноября, если это необходимо», сказал Пендергаст. «Чтобы избежать многочисленных праздников с конца ноября по январь, мы перенесем выпуск на январь, если потребуется больше времени».

Хотя резервное копирование сроки должны развеять опасения по поводу декабрьские праздники, если релиз на всех задерживается, он будет работать против праздника благодарения.

«Если нам нужно перейти на вторичные даты, это будет сообщено, как только мы знаем», сказал Пендергаст. «Важно также отметить, что у нас есть некоторые обновления для PHP 7.3 совместимость, которая должна быть выпущена в 2018 независимо, и мы бы короткий цикл 4.9.9 релиз для них, если это необходимо».

Авторы имели возможность задать вопросы о выпуске приводит во время сегодняшней 5.0 стартовой встречи. Существовал некоторую неопределенность во вчерашних объявлениях о том, 5.0 будет поставлять новую тему по умолчанию. Мэтт Mullenweg подтвердил, что они стремятся получить двадцать девятнадцать в 5,0.

«Это самая большая переменная, хотя, так что если это займет больше времени, мы не будем откладывать выпуск для него», сказал Mullenweg.

Двадцать девятнадцать разработок будет происходить на GitHub и участники могут присоединиться к обсуждению в #core темы Slack канал, где регулярные встречи будут происходить.

Инженер Гутенберга Риад Бенгелла опубликовал технический обзор процесса интеграции для слияния нового редактора в ядро. Он также изложил план дальнейшего развития Гутенберга в будущем.

«После WordPress 5.0 выпущен, Гиненберг плагин будет продолжать существовать», сказал Benguella. «Его цель будет изменена на разработку и обслуживание пакетов WordPress npm, в ключая сам редактор, а также будет служить для разработки второго этапа (настройка сайта) проекта Гутенберга. Обновления плагинов будут по-прежнему выпускаться в течение цикла 5.0.

«Часть ПЛАГина PHP больше не понадобится, так как плагин будет просто регистрировать новые версии скриптов пакетов, чтобы заменить те, которые уже зарегистрированы Core».

Mullenweg подтвердил во время чата dev что команда планирует добавить соединение к плагину редактора классиции в админкогда, когда 5.0 корабли. В целом, участники в посещаемости, казалось, возбужденных по поводу перспективы, наконец, с новым редактором в ядре, несмотря на амбициозные сроки, предлагаемые для выпуска.

«Большое преимущество даже за улучшения пользователей является то, что плагин и тема разработчики смогут по-настоящему использовать его в качестве базы таким образом, что они не могут прямо сейчас, как плагин», сказал Mullenweg. «Если предыдущие кривые принятия верны, мы были бы на 10m сайтов (20x текущего принятия) к новому году».

Гутенберг развития движется быстро и после того, как она поставляется миллионам пользователей WordPress Есть обязаны быть больше вопросов, обнаруженных. Mullenweg сказал быстрый точки релизы могут быть вариантом для поддержания гибкости, чтобы ввести исправления и улучшения своевременно для пользователей.

«Поскольку 5.0 будет очень туго (только Гутенберг, PHP 7.3, и, возможно, тема) я открыт для имеющих 5.0.x релизы, которые, как 4.9.x релизы, которые приносят в некоторых больших обновлений или улучшений мы отталкиваем, как servehappy вещи «, сказал он.

Гутенберг технический лидер Матиас Вентура изложил задачи, оставшиеся на редакторе. Обновленный график цикла выпуска 5.0 теперь доступен для общественности. Гэри Пендергаст, который пастух слияния, сказал, что он ожидает WordPress 5.1 будет доступна примерно в марте 2019 года.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: