AMP Plugin для WordPress Версия 1.0 представляет Гутенберг-интегрированной amp валидации

Версия 1.0 официального плагина AMP для WordPress была выпущена накануне WordCamp США, после двух лет в разработке участников из Automattic, XWP и Google. Эта первая стабильная версия имеет массивные changelog с 30 человек зачисляются за их вклад. Плагин в настоящее время считается готовым к производству и активен на более чем 300 000 сайтов.

Версия 1.0 взаимодействует с новым редактором, который приземлился в WordPress 5.0. Он будет отображать предупреждения для AMP-недействительной разметки на основе за блок, так что пользователи не должны угадать, какой контент генерирует проблему.

В этом выпуске также вводится инструмент совместимости, который предлагает подробную информацию об ошибках проверки AMP. Он функционирует как страница отладки, где пользователи могут видеть, какие URL-адреса генерируют ошибки, наряду с компонентом сайта (плагин, тема или ядро), где происходит разметка.

Версия 1.0 включает в себя детальные элементы управления для выбора, какие шаблоны будут поданы в качестве AMP. Это позволяет более постепенное принятие через сайт. Пользователи также могут выбрать режим Native, чтобы весь сайт служил AMP.

Плагин был обновлен для поддержки четырех wordPress ‘по умолчанию темы, в том числе двадцать пятнадцать, двадцать шестнадцать, двадцать семнадцать, и двадцать девятнадцать. Документация о том, как AMP была добавлена в эти в комплекте темы служит примером того, как разработчики темы могут сделать свои собственные темы AMP-совместимы.

WordPress пользователи, которые предпочитают использовать AMP на своих сайтах будет иметь более успешный опыт работы с этой версией, благодаря улучшению пользовательского интерфейса для обработки ошибок проверки AMP и новый интерфейс для ограничения AMP-поддержки для определенных шаблонов.

Проект AMP for WordPress также является спортивным новым веб-сайтом, на котором представлена коллекция готовых к AMP плагинов и тем, а также витрина сайтов с использованием AMP. Он также имеет обширную документацию для исполнителей, владельцев сайтов и разработчиков. Сайт занимает центральное место для новостей и ресурсов, связанных с проектом и его расширениеэкосистемы совместимых расширений.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: