Новые инструменты для разработчиков темы: Тема Sniffer Plugin и автоматизированное тестирование доступности

WordPress вкладчика команды поставили несколько новых инструментов для разработчиков темы в последние пару недель, которые имеют потенциал для повышения качества новых тем, входящих в экосистему. Тема Sniffer плагин является новым усилием от команды Theme Review, которая использует пользовательские нюхает для PHP-CodeSniffer для проверки темы против WordPress кодирования стандартов и проверить на совместимость версии PHP.

Плагин полезен как для рецензентов тем, так и для разработчиков, которые хотят получить одобрение своих тем для WordPress.org каталога. Она включает в себя несколько факультативных стандартов для проверки вне установленных правил для требований тематиного обзора. Прохождение проверки Темы Sniffer не требуется для тем, входящих в каталог, но рецензенты могут использовать плагин для ускорения процесса.

Команда доступности также опубликовала новый инструмент под названием WP Theme Auditor, который проводит тесты axe против темы для автоматической обратной связи доступности. Axe — это библиотека с открытым исходным кодом и движок тестирования, созданный экспертами по доступности Deque. Пакет WP Theme Auditor может быть установлен в корневом каталоге темы. Затем разработчики могут добавлять тестовые случаи. Примеры приведены в файле READMEпроекта . Тесты работают против http://one.wordpress.test по умолчанию, но разработчики могут указать другой URL-адрес среды тестирования.

Группа по доступности планирует расширить тестовые случаи в инструменте, чтобы включить все содержимое из текущего пакета тестовых данных Группы темати. В последнем заседании команды, они решили рекомендовать WP Тема аудитора в качестве инструмента тестирования WordPress и планируют разместить более подробную информацию о нем на make.wordpress.org/accessibility блоге.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: