Новый GPL-лицензированных Квирк App Открытые источники когнитивной поведенческой терапии

Квирк является новым GPL лицензированных когнитивной поведенческой терапии (CBT) приложение для iOS и Android построен в React Родные/Экспо. Приложение помогает пользователям бросить вызов их «автоматические мысли», термин, который относится к мыслям, которые приходят к человеку спонтанно в ответ на триггер, который часто может быть отрицательным.

Квирк позволяет пользователям записывать быструю мысль и автоматически сужает список потенциальных способов искажения этих мыслей. Искажения были вдохновлены те, популяризировал в Чувство хорошо: Новое настроение терапии. Затем пользователю предлагается оспорить эти искажения и написать альтернативную мысль.

Quirk demoQuirk demo

Эван Конрад( инженер-программист в Сегменте, создал Квирк как некоммерческий, личный проект, чтобы сделать его легким для людей, чтобы взять под контроль свои иррациональные мысли, используя общую технику CBT. Квирк не является заменой для квалифицированного терапевта, а скорее инструментом для людей, чтобы использовать самостоятельно. Оставшись без контроля, негативные автоматические мысли могут стать эмоциональными весами и привести к искажению мышления. Квирк это простое приложение, которое помогает людям испытать мир в менее негативным образом и развивать более рациональные модели мышления.

«Это супер полезно для изо дня в день вещи», Конрад сказал в ответ на комментарии на Хакер Новости. «Возьмите мысли, как»Я взял слишком много подсказок в этом интервью вопрос.

«Эта мысль может привести к » Я, должно быть, не, что интервью», что приводит к «Я не все остальные мои интервью», что приводит к «Я никогда не получить другую работу», что приводит к «Я должен быть очень плохо в этом, я должен просто сдаться.

«Каждый шаг казался своего рода логичным в то время, но одна мысль привела к следующему, и теперь вы чувствуете себя ужасно.

«ТОС является противопоставить этому меру; он останавливает вас в этой первой точке и дает вам кучу общих логических заблуждений, которые помогут вам понять, почему ваша мысль является чрезмерной. Вы не знаете, если вы действительно провалили, что интервью, к тому же flunking один является хорошей практикой, чтобы пройти следующий «.

Конрад сказал, что эти типы мыслительных процессов не совсем вопрос психического здоровья, но общие борьбы для многих людей. Квирк может быть полезным инструментом для тех, кто хочет признать и удалить свои собственные когнитивные предубеждения.

IOS версия приложения в настоящее время работает лучше, чем Android один, как автор сказал, что он не имеет телефона Android и трудно поддерживать приложение на этой платформе. Тем не менее, исправления выталкиваются регулярно, и многие из проблем с сбоями становятся решенными.

Как GPL защищает пользователей в области технологий психического здоровья

Код для Квирк можно найти на GitHub и является открытым исходным кодом в рамках GPL-3.0, который не является популярным выбором для лицензирования мобильных приложений. Я спросил Конрада, почему он выбрал лицензию GPL, в отличие от других популярных лицензий с открытым исходным кодом.

«Технологии психического здоровья действительно странный мир», сказал Конрад. «Там много людей, которые хотят делать правильные вещи, но в конечном итоге делать действительно отрывочные вещи.

«Например, многие приложения собирают мысли, которые вы записываете для ML (Машинное обучение) или НЛП (обработка естественного языка). Заявленная цель этого заключается в том, чтобы помочь лучше определить самоубийство, депрессию и т.д. Частично из-за предмета, многие приложения не ясно говорю своим пользователям, что это происходит.

«Так что в конечном итоге происходит куча хорошо предназначен исследователей получить доступ к наиболее чувствительные мысли. Что хорошо, но они часто не знают о том, насколько ценной цель, которую они держат в гнусный актер. Потому что это не похоже на базу данных паролей или номеров кредитных карт, они, как правило, не думают о безопасности.

«Но мысли супер ценны и опасны для обидчиков и шантажистов; плюс большинство людей предпочли бы дать вам свой пароль в plaintext, чем показать вам свои мысли психического здоровья.

«Так что если бы я сделал Квирк MIT, я бы беспокоиться, что кто-то будет принимать Квирк и запустить свою собственную версию для исследований, которые отслеживают и хранит мысли пользователей. Потому что лицензия не следует за ими, они смогли сделать его без говорить потребителя и было бы маленьким путем для среднего персоны к /знает/что это случается.»

Конрад принял вдохновляющий, ориентированный на пользователя подход к лицензированию и конфиденциальности, который гарантирует пользователям его приложения (и любые производные) будет иметь доступ к коду и лучшее понимание того, где их данные хранятся. В недавнем потоке Twitter, он изложил принципы конфиденциальности, которые лежат в основе архитектуры Квирк:

В Квирк, FOSS и конфиденциальности не является фокусом, это данность. Вне мира технологий, Квирк не пытается быть FOSS CBT приложение, он пытается быть действительно хорошим приложением CBT, что происходит с FOSS. Это не выходит и говорит: «Эй, мы не храним ваши самые глубокие темные секреты на каком-то сервере где-то». Пользователю все равно. Это данность. Он не хранит вещи на устройстве, потому что он пытается продать вам на конфиденциальность, он делает это, потому что это правильное инженерное решение.

Обычные люди не смотрят на мост Золотые Ворота и не задумываться о структурном качестве болтов. Они достает свои телефоны и фотографировать. Ответственность программного обеспечения заключается в том, чтобы сделать вещи трения и уменьшить вещи кто-то должен думать о перед покупкой дюйма

Конрад сказал, что он хотел бы, чтобы другие разработчики строили вещи с помощью приложения и проводили исследования, если они делают это этически. Репо GitHub проекта имеет подробную информацию о его проектировании и инженерной логике. Он включает в себя конкретные цели код был построен вокруг в целях уважения конфиденциальности пользователей и психического здоровья, таких как:

  • Мысли более ценны, чем пароли, относиться к ним таким образом.
  • Будьте крайне осторожны, чтобы сделать участие вашей основной метрики.
  • Но будьте ясны и очевидны в приложении о том, что происходит с данными пользователя.

«Я действительно хочу, чтобы люди используют Квирк для исследований», сказал он. «Я просто хочу, чтобы следовать более этической практики согласия и безопасности данных. Кто-то должен охотно дать исследователю свои мысли и как мало информации должно быть дано о человеке, как это возможно. Когда он хранится, он должен храниться безопасно, а не на публично открытых DB, например. Но для того, чтобы это произошло, оно должно быть открытым».

Помимо лицензирования GPL, создание приложения с открытым исходным кодом имеет много других преимуществ. Квирк уже переведен на шесть разных языков. Одним из побочных продуктов создания полезного приложения с открытым исходным кодом является то, что оно заряжает энергией участников и ускоряет процесс привлечения приложения к новым аудиториям.

Обратная связь на app до тех пор была главным образом положительна. Один комментатор на Хакер Новости поблагодарил Конрад для открытых источников приложение, потому что он не смог продолжить в лицо CBT из-за стоимости:

Я прошел через ТОС и остановился из-за стоимости. Я чувствую, что приложение, как это может дополнить тех из нас, которые имели лицом к лицу время, но остановился по любой причине.

Квирк является вдохновляющим примером того, как программное обеспечение с открытым исходным кодом может помочь людям с проблемами каждый день. Его тщательно продуманная реализация уважает конфиденциальную информацию пользователей и не поощряет неработоспособную привязанность к приложению.

Если вам нравится Квирк и вы хотите внести свой вклад, вы можете найти приложение на GitHub, в том числе направления для перевода его на различные языки. Специалисты в области психического здоровья, которые хотят внести свой вклад, поощряются к аудиту описаний когнитивных искажений. Пользователи могут сообщать об ошибках как о проблемах GitHub или непосредственно к создателю приложения по электронной почте людям и usequirk.com.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: