Джейсон Баль присоединяется к команде Гэтсби для работы на WPGraph-L полный рабочий день

Джейсон Bahl, создатель WPGraph’L, присоединяется к команде Гэтсби для работы на WPGraph’L (и его непосредственной экосистемы) полный рабочий день.

Gatsby, чрезвычайно популярный статический генератор сайта для React.js, позволяет пользователям тянуть данные на страницах из WordPress, Drupal, Contentful, Google Docs, AirTable, уценки, и любые другие источники данных. Он используется десятками тысяч разработчиков и скачивают почти 500 000 раз каждый месяц.

Основатель Гэтсби Кайл Мэтьюз создал Gatsby Inc. как компания для продвижения целей проекта, и получил $ 3,8 млн в семенной фонд в мае 2018 года. Инвестиции используются для создания облачных сервисов для Gatsby и улучшения основного программного обеспечения Гэтсби с открытым исходным кодом. По мере того как компания росла, Gatsby начинает проинвестировать более тяжело в экосистеме открытого исходного кода которая окружает проект.

С WordPress питания 34% из 10 миллионов лучших веб-сайтов,это вполне естественно, что Гэтсби будет выглядеть на WPGraph’L, один из самых перспективных проектов в экосистеме WP, для своих следующих инвестиций в открытый исходный код. Чем больше разработчиков WordPress Гэтсби может получить с помощью Graph’L и JavaScript, тем больше это приносит пользу большей экосистеме Гэтсби.

«Число разработчиков, использующих Gatsby для создания сайтов, где содержание управляется WordPress растет», сказал Баль. «Текущий плагин ‘gatsby-источник-wordpress’ тянет данные в Гэтсби с помощью WordPress REST API, но REST API имеет много болевых точек, которые оказываются очень трудно пройти.

«WPGraph-L решает многие из этих болевых точек уже, и имеет потенциал, чтобы решить еще больше. Чем надежнее WPGraph-L, тем лучше для всех потребителей JavaScript, будь то Next.js, Gridsome (генератор статического сайта Vue) или Gatsby».

Баль следовал проекту Гэтсби издалека, прежде чем налажвый отношения с командой через различные каналы Slack, где сообщество активно. Полтора года назад он перенес docs.wpgraphql.com сайт из WordPress в Гэтсби, где содержимое хранится в файлах Markdown на Github. Это позволяет пользователям в сообществе вносить свой вклад в документы, отправив запросы на вытягивание.

В феврале 2019 года, Баль дал презентацию на WordCamp Phoenix на «Строительство статических сайтов с WordPress, Гэтсби и WPGraph’L» После этого он увидел больше роста в кроссовер экосистем — больше людей в Gatsby Slack просят о WordPress, и многое другое разработчики в WPGraph’L Slack спрашивают о Гэтсби.

«Я следил за всеми вещами Graph’L в течение нескольких лет, так что Гэтсби был на моем радаре на некоторое время, как Гэтсби использует Graph’L для создания «содержание сетки», где данные могут быть вытащил из многих источников в один сайт Гэтсби», сказал Баль.

«Чем больше я следовал гэтсби издалека, тем более заинтригован я был. Опыт развития Гэтсби велик, особенно если вам нравится React, что я и делаю».

Bahl активно работает как в Slacks, как на Репосе GitHub, так и в Twitter, помогая людям создавать сайты Гэтсби с помощью WordPress и Graph’L, именно так он развивал отношения с командой.

«В середине апреля я дал понять нескольким людям, что я хотел бы работать на WPGraph-L полный рабочий день, если бы у меня была возможность», сказал он. «30 мая, Кайл Мэтьюз прямого сообщения мне на Twitter говорят Гэтсби планирует инвестировать в WordPress больше, и они хотели бы общаться. На следующей неделе у меня было несколько видеозвонков с Кайлом, Сэмом и некоторыми другими людьми из команды Гэтсби, и они сделали мне официальное предложение присоединиться к командам Гэтсби, чтобы сделать WPGraph-L лучшим, каким он может быть».

Проект WPGraph’L уже имеет быстро растущую библиотеку расширений для популярных плагинов WordPress, несмотря на то, что проект еще не достиг стабильного релиза 1.0. Новая возможность Бахла с командой Гэтсби позволит ему работать с импульсом сообщества, чтобы получить WPGraph’L дальше на своей дорожной карте.

«Работа на WPGraph-L полный рабочий день позволит мне работать над функциями и ошибками, что у меня не было достаточно времени, чтобы сосредоточиться на то, а также поддержание полный рабочий день», сказал Баль.

«WPGraph-L используется в производстве многие уже, но это все еще предварительно 1,0 из-за некоторых нарушений изменения, которые я предвидеть, но не было достаточно времени, чтобы посвятить решению».

Bahl также будет доступен для предоставления более качественных ресурсов для сообщества, таких как документация, примеры кодовых баз, а также курсы и учебники, в дополнение к участию в более WordCamps и других конференций, участие в подкастах, и взаимодействия на GitHub вопросов, Slack и других каналов связи.

«Это также даст больше времени, чтобы сосредоточиться на разговорах о том, Graph’L должна быть частью WordPress ядро (или нет), и просвещать сообщество и основные сопровождающие на компромиссы», сказал Баль.

При найме Bahl для работы на WPGraph-L, Гэтсби делает значительные инвестиции в WordPress сообщества, которое зависит от этого проекта. Улучшенная поддержка и более быстрые темпы развития должны принести душевное спокойствие тем, кто уже использует WPGraph-L в производстве.

«Я также буду работать в тесном контакте с другими членами команды Гэтсби, чтобы сделать опыт использования Гэтсби с WordPress большой опыт», сказал Баль. «У нас есть много идей о том, как WPGraph’L может сделать Гэтсби и WordPress опыт фантастический для разработчиков и пользователей, так».

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: