Адаптивное превью в кастомайзере и селективное обновление появятся в WordPress 4.5

Адаптивное превью в кастомайзере и селективное обновление появятся в WordPress 4.5

partial-refresh

На прошлой неделе разработчики WordPress утвердили внесение в ядро функциональных плагинов Responsive Preview и Selective Refresh. Крайним сроком слияния было выбрано 17 февраля – на следующей неделе должна появиться первая бета-версия.

Обе функции, утвержденные для версии 4.5, расширяют кастомайзер, улучшая лайв-превью. Новая версия плагина Customize Partial Refresh уже доступна для тестирования. Данная возможность позволяет значительно ускорить вывод превью, что реализовано с помощью Javascript. Сделано это в противовес длительному обновлению всего превью после смены каждой настройки. Разработчики, создающие настройки для кастомайзера, смогут использовать метод передачи postMessage, который является более быстрым, нежели стандартный метод refresh. Страница описания плагина включает в себя видео, демонстрирующее работу быстрых превью с примером добавления смайлов к заголовку сайта.

Согласно отчету со встречи, который был написан представителем релиза 4.5 Адамом Сильверстайном, самый важный вопрос, не решенный в данный момент – должны ли виджеты участвовать в селективном обновлении по умолчанию. Уэстон Рутер порекомендовал добавить в версию 4.5 опцию, подтверждающую согласие на селективное обновление виджетов, и предупредил разработчиков о том, что в версии 4.6 эта опция будет задана по умолчанию.

Новая возможность адаптивного превью является частью плагина Customizer UI Experiments. Она добавляет кнопку к средствам управления кастомайзера, которая позволяет пользователям тестировать адаптивность сайта при внесении изменений. Среди доступных устройств значатся настольные компьютеры, планшеты, а также смартфоны с портретной ориентацией.

customize-device-preview

Согласно отчету Сильверстайна со встречи на прошлой неделе, WordPress 4.5 не будет поставляться с конечными точками WP REST API, как это было ранее запланировано:

«Предложение команды WP REST API состояло в том, чтобы выполнить слияние четырех базовых конечных точек по мере их готовности. Однако к релизу 4.5 они не готовы. По этой причине в WordPress 4.5 не появится конечных точек»

Дискуссия по поводу будущего REST API и дистрибуции MVP продолжается на make.wordpress.org/core и на канале Slack #core-restapi.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: