Команда Theme Review выпустила два функциональных пакета: Autoloader и Customize Section Button

Две недели назад Джастин Тэдлок опубликовал от лица команды Theme Review предложение по созданию набора стандартизированных пакетов, которые разработчики могут добавлять в свои темы. На этой неделе команда выпустила два функциональных пакета, которые иллюстрируют цели и задачи проекта.

Первый пакет – Autoloader. Он предлагает авторам тем все необходимые инструменты для автозагрузки PHP-классов. Для использования рекомендован Composer, однако команда также создала PSR-4-совместимый автозагрузчик в качестве альтернативы для тех, кто не готов к Composer.

«Это основной пакет, который позволит вам использовать любые другие пакеты, созданные нами», – пояснил Тэдлок. – «Вы можете использовать его даже для автозагрузки своих собственных классов тем, если вы решите это сделать (при условии, что они отвечают стандарту автозагрузки PSR-4 для имен классов и папок)».

Второй пакет – Customizer Section Button. Он позволяет авторам тем создавать ссылки или кнопки, которые ведут на определенный URL. Эта опция была изначально создана для стандартизации вывода ссылок Pro/Upsell в кастомайзере. Однако пакет достаточно универсален, а потому разработчики могут выводить с его помощью ссылки на любые URL.

Тэдлок также привел обратную связь о ряде идей, которые были предложены. Среди пакетов, которые в данный момент находятся на рассмотрении: Breadcrumbs, Sliders and Sections, Mobile Navigation, Color Control with Transparency, Appearance > Theme Name Page, Standard Template Hooks.

Вы можете изучить отзывы и узнать больше о проекте, пройдя по ссылке.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: