Конечные точки для контента WP REST API будут добавлены в WordPress 4.7

Конечные точки для контента WP REST API будут добавлены в WordPress 4.7

restapidelay

В результате продолжительной и достаточно «жаркой» встречи на канале WordPress #core в Slack в понедельник вечером команда WP REST API пришла к выводу, что конечные точки для контента необходимо добавить в WordPress 4.7. Брайан Крогсгард также опубликовал документ с описанием того, как именно команда планирует определять успешность API.

Добавление конечных точек для контента произошло благодаря тому, что команда показала, как API может улучшить разработку ядра. Участники привели многочисленные концепции, включая использование конечных точек REST API для возможностей Press This и Quick Draft.

«Я думаю, что команда отлично поработала в последнее время, чтобы решить задачу внесения конечных точек в ядро», отметил участник разработки ядра WordPress Джереми Фелт. «Я считаю, что сейчас самый лучший момент для внесения точек в ядро WP, затем мы продолжим решать вопросы с остальной частью цикла, а также начнем тестировать точки уже в качестве компонента ядра. Версии 4.8 и 4.9 имеют огромный потенциал развития с этим API».

Участники, присутствовавшие на недавней встрече по разработке ядра, признали, что команда добилась значительных успехов в плане выполнения условий, необходимых для внесения конечных точек в ядро. После непродолжительной дискуссии Хелен Ху-Сэнди, отвечающая за релиз WordPress 4.7, официально одобрила внесение конечных точек для контента WP REST API в ядро WordPress.

Код на GitHub теперь будет заморожен. Дальнейшая разработка будет вестись на WordPress trac. На сегодняшний день WP REST API насчитывает 99 участников. Конечные точки для контента, отмеченные в предложении по слиянию, будут идти вместе с WordPress 4.7. Участники планируют работать над вопросами аутентификации в релиз-цикле 4.8.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: