Новые инструменты для разработчиков тем: Theme Sniffer, WP Theme Auditor

За последние несколько недель команда разработчиков WordPress выпустила несколько инструментов, предназначенных для авторов тем. Эти инструменты позволяют значительно повысить качество создаваемых тем, поступающих в экосистему WordPress. Плагин Theme Sniffer – новинка от команды Theme Review. Этот плагин использует произвольные сниффы для PHP_CodeSniffer с целью тестирования темы на предмет соответствия стандартам кода WordPress. Также этот плагин позволяет проверить совместимость с PHP-версиями.

Плагин будет полезен как для рецензентов тем, так и для разработчиков, которые хотят, чтобы их темы попали в каталог WordPress.org. Помимо проверки соблюдения базовых рекомендаций, он позволяет также провести несколько дополнительных тестов.

Команда Accessibility Team опубликовала новый инструмент под названием WP Theme Auditor, который позволяет провести Axe тесты для тем на предмет соблюдения требований доступности. Axe – библиотека с открытым кодом и инструмент тестирования, созданный экспертами по доступности из Deque. Пакет WP Theme Auditor может быть установлен в корневую директорию с темой. Разработчики могут добавлять свои сценарии тестирования. Примеры приводятся в файле README проекта. По умолчанию тесты выполняются в среде http://one.wordpress.test, но разработчики могут указать свои URL-адреса.

Команда Accessibility Team планирует расширить сценарии тестирования в своем инструменте, добавив к нему весь контент из текущего пакета Theme Unit Test Data. На последней встрече группы представители Accessibility Team решили рекомендовать WP Theme Auditor в качестве инструмента тестирования тем WordPress. Также они планируют в будущем опубликовать более подробную информацию о данном инструменте в блоге make.wordpress.org/accessibility.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: