Официальное приложение WooCommerce для Android вышло на стадию бета-тестирования

Первое официальное приложение WooCommerce для Android перешло в разряд открытой бета-версии. Приложение позволяет пользователям управлять своими магазинами на WooCommerce с мобильных устройств. Владельцы интернет-магазинов, которые желают протестировать новую версию мобильного приложения, могут зарегистрироваться в Google Play Store. Приложение WooCommerce требует Jetpack для подключения магазинов.

Бета-версия предлагает базовый набор возможностей для управления заказами, просмотра статистики магазина, а также получения уведомлений о покупках. Среди доступных опций:

  • Просмотр заказов и статистики по доходам за определенный период времени.
  • Вывод списка заказов в хронологическом порядке с указанием статуса и общей стоимости.
  • Обзор отдельных заказов со всей стандартной информацией.
  • Базовый фулфилмент заказов.
  • Получение уведомлений о заказах и отзывах, а также возможность их модерации.
  • Просмотр списка самых продаваемых продуктов в вашем магазине.

Приложение также предлагает опциональные уведомления (звуки) для новых заказов в реальном времени.

За последние несколько лет сообщество WooCommerce продемонстрировало высокий спрос на мобильные приложения для разных платформ. Предложение реализовать Android-приложение получило 533 голоса на доске идей WooCommerce. Есть также широкий ассортимент неофициальных приложений для WooCommerce, доступных на Google Play Store. Среди наиболее популярных приложений такие решения, как StorePep WooCommerce App, WooCommerce Mobile Admin, Admin app for WooCommerce и Dashly – WooCommerce Dashboard.

Сторонние приложения обычно имеют посредственные рейтинги и не отвечают брендингу WooCommerce. Беглый взгляд на обзоры этих приложений показывает, что большинство из них тормозные, имеют массу багов и отличаются слабой поддержкой. Тем не менее, они временно заполняли собой пробел в отсутствии официального приложения от WooCommerce.

Учитывая доступные в настоящий момент опции, официальное приложение WooCommerce станет неплохим дополнением к тем инструментам, которые уже доступны для владельцев интернет-магазинов. Также в разработке находится и приложение под iOS. В конце июля команда WooCommerce призвала протестировать первую бета-версию iOS-приложения. Если вы заинтересованы в тестировании, вы можете перейти на сайт Woo Halo и стать частью группы тестировщиков.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: