Разработчики WordPress сменили Browserify на Webpack для процесса сборки

Разработчики WordPress сменили Browserify на Webpack для процесса сборки

В ходе обсуждения JavaScript во время встречи в мае разработчики WordPress договорились об использовании Webpack (и импорта ES6) вместо Browserify для создания пакетов JavaScript в процессе сборки.

«Поскольку мы разбили медиа-файлы в тикете #28510, в основном процессе сборки мы прибегали к Browserify для объединения медиа-файлов», –  отметил Адам Сильверстейн в тикете, предлагающем замену Browserify. – «Несмотря на то, что Browserify прекрасно справлялся с задачами, мы решили воспользоваться Webpack, поскольку он является лучшим долгосрочным вариантом для проекта, особенно с учетом внедрения нового фреймворка JavaScript, который может потребовать сборки».

За последние четыре месяца разработчики активно трудились над настройкой Webpack, чтобы он эффективно выполнял сборку файлов. Разработчик ядра WordPress К. Адам Уайт также обращался к некоторым участникам Webpack за дополнительными комментариями, прежде чем провести замену Browserify.

Webpack смог быстро завоевать свою популярность среди многочисленных утилит для привязки JavaScript файлов, и это один из самых ярких примеров проекта, который нашел устойчивый источник финансирования через Open Collective. Проект собрал средний годовой бюджет в $241,650, как показывают текущие пожертвования.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: