Улучшенная установка плагинов исключена из WordPress 4.2

Улучшенная установка плагинов исключена из WordPress 4.2

Несколько дней назад мы писали о том, что в WordPress 4.2 будет радикально улучшена установка и обновление плагинов. Некоторые читатели прокомментировали статью, выразив мнение, что автоматическая активация плагинов сразу после установки – плохая идея. 25 марта во время чата разработчиков WordPress было принято решение о том, что улучшенная установка плагинов будет удалена из WordPress 4.2 и перенесена в будущие релизы. Однако улучшенные обновления плагинов останутся в WordPress 4.2.

New Plugin Update Routine

Очень редко бывает так, что какая-либо функциональность удаляется из WordPress на такой позднее стадии цикла разработки. Дрю Джейнс, отвечающий за цикл выпуска 4.2, объяснил, что данная возможность попросту не готова.

Благоразумие требует, чтобы мы решили, ввести ли вещи прямо сейчас или доработать их. В этом случае мы хотим убедиться в том, что мы предложили идеальный опыт взаимодействия по активации плагинов, отвечающий большинству вариантов использования. Таким образом, у нас все еще остаются “красивые обновления”, однако нам нужно вернуться назад и несколько изменить “красивую установку” плагинов».

В блоге Make WordPress Аарон Джорбин описал три общих проблемы, вызванных автоматической активацией плагинов:

  • Некоторые плагины требуют выполнения разных шагов после активации (к примеру, соединение с Jetpack или Google Analytics, обновление постоянных ссылок для BuddyPress и т.д.), что сразу же теряется. Нужно предложить какие-то уведомления, которые показывают, что требуется сделать после автоматической активации.
  • Поскольку меню не обновляется, пользователям по-прежнему надо обновлять страницу, чтобы изменения отобразились, и чтобы можно было использовать функции многих плагинов.
  • Существуют плагины (к примеру, для режима обслуживания), которые пользователи не захотят активировать сразу же.

Идея автоматической установки плагинов удобна, но пока не будут решены проблемы с опытом взаимодействия, процесс установки плагинов будет оставаться тем же.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: