Версия WordPress 4.2 Beta 1 стала доступна для тестирования

Версия WordPress 4.2 Beta 1 стала доступна для тестирования

Версия WordPress 4.2 Beta 1 стала доступна для тестеров. Участники ядра теперь должны приложить все усилия для того, чтобы исправить ошибки и добавить встроенную документацию.

Дрю Джейнс, куратор релиза 4.2, опубликовал анонс о выпуске бета-версии, а также привел список основных возможностей, которые нужно протестировать. Букмарклет Press This был полностью изменен для большей интуитивности и дружественности к мобильным устройствам. Если вы хотите протестировать его, вы можете установить бета-версию и перейти к разделу Tools (Инструменты) в панели администратора.

press-this-featured

Джейнс также призвал пользователей провести тест-драйв новых возможностей просмотра и переключения тем, которые теперь будут встроены в кастомайзер. «Нам особенно интересно узнать, способно ли это оптимизировать процесс настройки вашего сайта», отметил он.

Переключатель тем в кастомайзере – одно из самых спорных дополнений в этом релизе. Новая возможность была встречена в штыки нашими комментаторами, когда было предложено внести ее в WordPress 4.2.

customizer-theme-switcher

Процесс установки и обновления плагинов был несколько пересмотрен, чтобы обеспечить более гладкий и удобный опыт взаимодействия – теперь пользователи могут сделать это, не покидая страницы с плагинами. Не стесняйтесь оставлять свои отзывы по данному улучшению в соответствующем тикете.

WordPress 4.2 также расширяет базовую поддержку emoji. Джейнс предлагает пользователям протестировать смайлы во всех участках темы.

«Если раньше вам не хватало emoji в панели инструментов, то теперь вам больше не придется об этом беспокоиться», говорит он. «Мы добавили поддержку emoji везде, даже в слагах записей».

Как показывает текущий график проекта для версии 4.2, официальный релиз намечен на неделю, которая начинается с 22 апреля. Серия бета-версий, а также как минимум один релиз-кандидат будут выпущены в течение следующего месяца.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: