Выход WordPress 4.8 запланирован на 8 июня

Выход WordPress 4.8 запланирован на 8 июня

На прошлой неделе началась разработка WordPress 4.8. Бета-версия 1 запланирована на 12 мая, а официальный релиз – на 8 июня. Это будет первый главный релиз в 2017 году. Основной его акцент будет сделан на создании фундамента для нового редактора Gutenberg. В расписании релизов отмечены возможности, которые участники планируют поставить в 4.8:

  • Вывод границ для ссылок в TinyMCE
  • Новые медиа-виджеты
  • WYSIWYG в текстовом виджете
  • WordCamp / встречи в разделе «новости» консоли

Некоторые участники выразили свою озабоченность слишком сжатыми сроками, поскольку время тестирования бета-версии и релиз-кандидатов примерно в два раза меньше, чем было раньше. Кроме того, выпуск релиза в одно время с WordCamp Europe, который официально начинается на этой неделе, вызвал дополнительные вопросы у разработчиков, поскольку с мая по июнь на них лягут запредельные нагрузки.

«Я думаю, что люди воспринимают этот релиз как вполне обычный – масса новых возможностей, функций и т.д.», – говорит Мэтт Мулленвег. – «Соглашусь, что нужно гораздо больше времени на разработку».

«У нас есть несколько простых, уже работающих улучшений, выполненных в виде плагинов, которые добавляют несколько файлов, и мы хотим передать эти улучшения пользователям как можно скорее. Мы постоянно обновляем TinyMCE. Потенциальные сбои или несовместимости могут коснуться только текстового виджета и новостного модуля в консоли».

После краткого обсуждения разработчики подтвердили график выхода версий WP. Срок слияния всех функциональных возможностей в проект истекает 10 мая, после чего через два дня выходит первая бета-версия. Любые улучшения, которые не успеют войти в данный период, будут отложены для следующего релиза.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: