Вышел WordPress 5.1 с улучшенной производительностью редактора

Вышел WordPress 5.1 с улучшенной производительностью редактора

Вышел новый релиз WordPress 5.1 «Betty», названный в честь американской джазовой певицы Бетти Картер. Это первый главный релиз с того момента, как Gutenberg вошел в ядро. Новая версия WordPress 5.1 сконцентрирована на улучшении производительности редактора, а также на помощи пользователям с обновлением устаревших версий PHP.

WordPress 5.0 вплоть до выхода релиза 5.1 был загружен более 35 млн раз. Пользователи, которые уже перешли на блочный редактор, заметят, что он стал более адаптивным. Написание постов заметно улучшилось – сократилось время инициализации страниц, были оптимизированы различные фоновые процессы.

В новом релизе появился функционал проекта Site Health. WordPress теперь будет определять, работает ли сайт с устаревшей, небезопасной версией PHP, и выводить в консоли уведомление с информацией о том, как обновить PHP. В новом релизе добавлена проверка совместимости PHP с плагинами. WordPress 5.1+ не даст пользователям устанавливать плагины, которые требуют более высокой минимальной версии PHP, нежели имеющаяся в данный момент.

Также в релизе были представлены разные улучшения для разработчиков:

  • Новая таблица базы данных для хранения метаданных, связанных с сетями мультисайтов.
  • Обновленный Cron API с новыми функциями для работы с возвращаемыми данными, новыми фильтрами для модификации хранилища Cron.
  • Новые процессы сборки JavaScript.
  • Обновления значений для константы WP_DEBUG_LOG
  • Улучшенная санитизация мета-панели таксономий.

Руководителем релиза WordPress 5.1 был Мэтт Мулленвег. Ему помогал Гэри Пендергаст и 561 участник. Примерно 41% участников внесли свой вклад в проект в первый раз.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: