Casper: бесплатная тема в стиле Ghost на базе Underscores

Casper: бесплатная тема в стиле Ghost на базе Underscores

Casper – новая тема для WordPress, которая по существу представляет собой порт стандартной блоговой темы для Ghost. Лейси Морроу создал эту тему, взяв за основу Underscores. Морроу утверждает, что основная цель его работы заключалась в переносе дефолтной темы Ghost «на рельсы» WordPress. При этом он добавил к ней специфичные для WP особенности:

«Цель моего проекта заключалась в том, чтобы эмулировать прекрасную тему, воспользовавшись преимуществами тех особенностей и функций, которые являются эксклюзивными для фреймворка WordPress»

Адаптивные изображения в теме обрабатываются простым скриптом (1 kb), который выполняет замену изображений при загрузке корректного размера для девайса посетителя.

casper

Возможность добавления своих собственных социальных ссылок встроена в кастомайзер наряду с другими опциями, среди которых можно отметить:

  • Загрузка своего собственного логотипа
  • Добавление произвольного фонового изображения
  • Изменение цвета для текста, фона хэдера, ссылок
  • Возможность вывода хэдера на всех страницах, создание круглого логотипа

В процессе тестирования темы я заметил, что хэдер пропадает на отдельных записях. Не знаю, является ли такое представление оригинальной возможностью Ghost или же обычным багом. Однако если перейти в кастомайзер и выбрать вывод хэдера на всех страницах, то проблема быстро решается.

Посмотрите лайв-демо Casper, чтобы увидеть тему в действии. Тема включает в себя стилизацию для цитат и блоков кода. Морроу создал демо-контент, используя модуль Markdown плагина Jetpack, однако Markdown не требуется для использования темы.

Casper – это быстро загружаемая минималистическая тема, которую вы можете быстро настроить, чтобы добавить ей определенную индивидуальность. Скачайте тему с github и загрузите ее в папку casper-wp в вашей папке с темами WordPress. Если вы желаете сообщить о баге, предложить функционал или внести свой вклад в код, свяжитесь с Лейси Морроу.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: