Что ждать в BuddyPress 1.9

Что ждать в BuddyPress 1.9

Версия BuddyPress 1.8 была выпущена совсем недавно, однако работа над версией 1.9 уже идет полным ходом. Предварительный план нововведений, а также таймлайн были объявлены на прошлой неделе в блоге BuddyPress Development. Заручившись успехом последней версии, команда разработки на сей раз пытается «выстрелить» еще одним быстрым циклом выпуска.

Работа уже ведется над следующими нововведениями, появление которых можно ожидать в BuddyPress 1.9:

  • Новый пакет шаблонов – включающий все основные шаблоны для BuddyPress.
  • Перемещение метаданных last_activity для пользователей из wp_usermeta в другую таблицу – метаданные last_activity в BuddyPress хранятся для того, чтобы сделать запросы и сортировку по группам и пользователям более эффективными, поэтому такое перемещение поможет оптимизировать работу BP.
  • Улучшенная двухсторонняя синхронизация комментариев с источниками, такими как сообщения на форумах и комментарии в блогах.
  • Переход к WP Rewrite API – это основная задача, выполнением которой руководит John James Jacoby. Переход включает в себя создание новой архитектуры перезаписи, которая будет следовать успешной практике, сложившейся в WordPress.
  • Улучшение произвольных типов записей: усовершенствованная интеграция активности, включение и выключение типов записей через консоль.
  • Обновленный и очищенный кодекс

Самые заметные изменения – это добавление нового пакета шаблонов, а также вывод обновлений в активности для произвольных типов записей. Улучшения бэкэнда будут по большей части незаметны, однако они подарят более быстрый, сглаженный опыт взаимодействия всем пользователям BP.

Дата выпуска BuddyPress 1.9 намечена на 7 ноября 2013. Первая бета-версия должна появиться примерно в начале октября. Если этот релиз будет следовать своему расписанию, то тогда мы увидим несколько интригующих обновлений BuddyPress уже через пару месяцев. Как только новая версия увидит свет, мы проведем детальную экскурсию по ее функциям и особенностям. Не забудьте подписаться на обновления блога!

Источник: wpmu.org

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: