Дата выпуска WordPress 3.9 назначена на 15 апреля

Дата выпуска WordPress 3.9 назначена на 15 апреля

Дата выпуска WordPress 3.9 была назначена на 15 апреля, что выпадает на tax day (день налогов) в США. Американским разработчикам, возможно, придется позаботиться о своих налогах раньше, потому что расписание выпуска версии 3.9 заставит всех напряженно трудиться. Предварительные даты для релизов 4.0 и 4.1 – соответственно, середина августа и начало декабря.

Вторая повестка дня, стоящая перед регулярно проводимыми встречами разработчиков WordPress, заключалась в обсуждении плагинов, которые могут появиться в 3.9.

Возможные плагины для 3.9

Шон Эндрю отметил, что команда Widgets UI Refresh работает над кастомайзером виджетов Widget Customizer и верит, что плагин будет готов к выпуску вместе с 3.9. Плагин Widget Customizer предлагает лайв-превью для виджетов в процессе их редактирования – в данный момент плагин доступен на WordPress.org, если вы хотите его протестировать.

Плагин Better Widgets от Шона Эндрю также может получить достаточно импульса, чтобы влиться в версию 3.9. Эти два плагина, затрагивающие виджеты, были единственными упомянутыми на встрече, т.е. они вполне могут быть готовы для процесса слияния в 3.9, что должно произойти в конце января – начале февраля. Никто не гарантирует, что данные плагины появятся в 3.9, но у них есть очень высокие шансы.

Повторные улучшения существующих особенностей

В дополнение к плагинам, Нейсин также выявил несколько областей, которым в WordPress 3.9 будет вновь уделено внимание: «Такие элементы, как аудио/видео, а также опыт просмотра тем в установщике, являются постоянно улучшаемыми, и могут быть полностью изменены в WordPress 3.9». Это очень важно, поскольку мы не может постоянно сосредотачиваться на создании новых интригующих особенностей без взгляда назад, совершенствования того, что мы уже имеем.

Встреча разработчиков закончилась мозговым штурмом, посвященным тому, как облегчить для людей процесс использования WordPress. Все недавние улучшения trac, особенно новые отчеты и ключевые слова, должны помочь участникам разыскать те тикеты, с которых они могли бы начать свой процесс внесения исправлений.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: