Ключевое слово кластеризации — Что это такое и почему вам нужно это сделать (инструменты!)

Ключевое слово кластеризации является отличным инструментом SEO. Если ваши страницы не в состоянии получить тягу в поисковых системах и не приносят в количество посетителей вы хотели, группировка ключевых слов это отличный способ улучшить эту ситуацию. Он также может помочь вам улучшить свой сайт в целом.

В следующем блоге, мы определим, что это такое и как это может принести пользу вашему сайту. После этого мы покажем вам, как применять эту технику, чтобы получить ее преимущества.

Давайте начнем прямо сейчас.

Что такое кластеризации ключевых слов (и почему вы должны заботиться)?

В качестве первого шага, давайте определим, что именно мы говорим.

Группировка ключевых слов позволяет таргетинг больше, чем одна ключевая фраза на странице

Большую часть времени, при выполнении исследования ключевых слов,вы стремитесь в конечном итоге с одним основным ключевым словом для целевой с каждой из ваших страниц. В самом деле, Yoast SEO настроен таким образом, и просит вас создать фокус ключевой фразы при создании контента.

yoast seo focus keyphrase

(В премиальном издании у вас также есть возможность таргетировать синонимы и связанные с ними ключевые фразы.)

Тем не менее, это противоречит реальности, что веб-страницы обычно ранга для более чем одного ключевого слова. Просто посмотрите на google Search Console (под производительности),и вы можете легко увидеть для себя.

search console search analytics

Таким образом, вместо того, чтобы делать обычные, ключевые слова кластеризации означает воедино целый список ключевых слов для целевой с блога, а не только один фокус ключевой фразы.

Группировка ключевых слов предлагает много преимуществ

Выше звучит как куча усилий, не так ли? Так почему же вы сделали это для себя?

Ну, как указано в нашем посте на устаревшие стратегии SEO, практика ориентации одного изменения ключевых слов на странице немного анахронизмом. Раньше это был хороший метод в первые дни Google, и многие люди, занятые успешно строить микросайты.

pages for every keyword variant
Источник: Моз

Однако, во времена, когда вам нужно создать контент для читателей,а не поиск пауков , поисковая система стала гораздо лучше в понимании контекста, синонимы, и смежные темы. Как следствие, он будет ранжировать страницы для целых хостов ключевых слов, а не только отдельные фразы.

Так как это происходит в любом случае, почему бы не воспользоваться этим и создать контент именно с этой целью в виду? Таким образом, вы увеличиваете ваши шансы быть видимым для многих поисковых запросов, то есть больше шансов люди будут нажимать на ваши статьи и прийти на ваш сайт. Кто сказал «нет»?

Как положить ключевые слова кластеризации в практике

Если вы заинтригован выше, к настоящему времени вы, вероятно, зуд, чтобы выяснить, как применить эту технику на ваш сайт WordPress. Не беспокойтесь молодой padawan, это именно то, что мы будем проходить для остальной части статьи. (Является ли padawan по-прежнему соответствующие культурные ссылки в 2019 году или я старею?)

1. Соберите ключевые слова

Как вы увидите ниже, Есть несколько способов сделать ключевые слова кластеризации. Однако все они имеют общую черту в том, что сначала нужен выбор ключевых фраз для создания кластеров. Таким образом, первый шаг использования этого метода SEO является классическим исследование ключевых слов(вот наша статья на эту тему еще раз).

Для тех, кто не хочет читать весь пост, вот ряд отличных источников для сбора такого рода информации из:

  1. Мозговой штурм ключевых слов на основе вашего сайта, аудитории и отрасли
  2. Анализ конкурентов и исследования рынка
  3. SEO инструменты (например, AnswerThePublic, Keywordtool.io)
  4. Информация в поисковой консоли Google и Аналитике Google

Важно на данном этапе, чтобы пойти на количество, а не качество. Лучше иметь широкий набор ключевых слов, из которых можно устранить нерелевантные записи, чем начать с ограниченного набора данных.

Сколько достаточно? Как много вы можете найти, но несколько сотен до тысячи является хорошей отправной точкой. Она также может быть намного больше. Ваша цель состоит в том, чтобы сделать полный развертки, так что вам никогда не придется делать это снова.

После того как вы удовлетворены, пришло время, чтобы начать группировку их в кластеры, которые имеют смысл. Как уже упоминалось, здесь у вас есть несколько возможностей.

2.1 Вручную создавать группы ключевых слов

Один из способов перейти от длинного списка ключевых слов к актуальным кластерам — создать их вручную. Этим я не предлагаю вам пройти через несколько тысяч ключевых слов возможности один за другой и классифицировать их вручную. Вместо этого, вы можете сделать некоторые старой школы SEO работы и использовать электронную таблицу.

Том Касано описывает подробный способ сделать это более на Moz блоге. Она включает в себя следующие шаги:

  1. Запуск списка ключевых слов через счетчик частоты слов и фраз, чтобы найти наиболее часто используемые компоненты поиска
  2. Выяснение наиболее важных терминов и фраз для создания актуальных групп
  3. Назначение поисковых фраз по теме для создания кластеров ключевых слов

Все это включает в себя целый букет электронных таблиц обмана и формулы. Тем не менее, это отличный способ, чтобы свести на нет ваши поисковые фразы вручную, и я рекомендую вам проверить оригинал статьи.

2.2 Используйте бесплатный инструмент кластеризации ключевых слов

Хотя выше, это здорово, чтобы ваши руки грязные и действительно понять процесс, это не единственная возможность. Есть ряд инструментов, которые могут группировать ключевые слова автоматически. Все, что вам нужно сделать, это кормить их список, а остальное происходит само по себе.

Лучшее бесплатное решение, которое я нашел это WordStream Ключевое слово Grouper.

wordstream tool for keyword clustering

Он предлагает вам 30 бесплатных поисков на начальном этапе и один в день, как только вы использовали вашу квоту. Просто скопировать и вставить список ключевых слов там, а затем нажмите кнопку в правом нижнем углу. Вы в конечном итоге с чем-то вроде этого.

wordpress keyword clustering results

В моем тесте, результаты были довольно хорошими. Из моего семени ключевое слово группы на основе веганский белок,я получил несколько кластеров, которые будут делать большое содержание штук или страниц. Вы также можете удалить любую группу из результатов, которые не имеют смысла, нажав на X. Таким образом, вы в конечном итоге только с теми, которые полезны. Кроме того, инструмент будет по электронной почте вам полный список, если вы хотите.

2.3 Используйте платный инструмент

Конечно, там, где есть бесплатные инструменты, есть и платные версии. Кроме того, неограниченное право использования, многие из них также поставляются с другими функциями для улучшения вашего SEO. Вот несколько отличных вариантов:

  • Topvisor — Это SEO Suite для всех видов целей. Он поставляется с рангом трекер, исследования ключевых слов, инструмент аудита и много других функций. Инструмент кластеризации ключевых слов предлагает бесплатную пробную версию и использует лучшие результаты Google для поиска соответствующих ключевых слов на основе URL-адресов, в которые они появляются. После суда, цены начинаются от $ 0,8 за 100 ключевых слов.
  • WordStream — Вышеупомянутый WordStream также может предложить больше, чем бесплатный инструмент кластеризации ключевых слов. Они в основном сосредоточены на запуске кампаний КПП и помогают с анализом и оптимизацией. Если это ваша вещь, цены начинаются от $ 20/month.
  • SpySerp — SpySerp является ключевым словом ранг трекер, который работает как для Google и Bing. Их инструменты включают функцию группировки ключевых слов, которую вы можете попробовать бесплатно. После этого, они имеют различные планы, которые начинаются от $ 19/month.
  • Serpstat — Этот вариант имеет инструмент кластеризации ключевых слов, который использует реальные данные от Google для группировки ключевых фраз. Помимо этого, вы получите исследования ключевых слов, поиск аналитики, ранг отслеживания, аудит сайта и многое другое. Вы можете начать за $ 19 в месяц для личного плана. Существует также бесплатная пробная версия для всего люкса.
  • SE Рейтинг — Как и выше, здесь вы кормите ваши ключевые слова коллекции в свой инструмент группировки, установить параметры фильтрации (страна, поисковые системы, язык, точность), и он будет приступить к работе. SE Рейтинг также имеет бесплатную пробную версию. Если вы зарегистрируетесь, вы получите доступ к другим инструментам SEO (отслеживание рангов, исследования конкурентов, обратный мониторинг и многое другое). Планы начинаются от /month.
  • SpyFu — Окончательная запись является инструментом исследования конкурента, который также имеет функции SEO. Среди них инструмент кластеризации ключевых слов, который можно протестировать в течение 30 дней. Платное членство начинается от /month.

Как вы можете видеть, многие из них предлагают возможность проверить их бесплатно. Поэтому, если вы хотите серьезно относиться к кластеризации ключевых слов, вы можете дать им тщательный тестовый запуск перед совершением. Кроме того, они могут предложить другие вещи, которые вам нужны.

3. Положите ваши группы ключевых слов для хорошего использования

Хорошо, теперь, когда у вас есть кластеры ключевых слов, что вы делаете с ними? Означает ли это, что вам нужно использовать все из них в следующем посте?

Нет, это не совсем идея. Хотя это, безусловно, может иметь смысл в определенной степени, вероятность того, что если вы заставите себя использовать все слова в одном кластере, это приведет к нечитаемым беспорядок.

Вместо этого, группы там, чтобы сообщить ваш выбор о том, что содержание для создания и изменения, чтобы сделать о вашем сайте. Они указывают на концепции и актуальные области, которые потенциально отсутствуют, но что пользователи заинтересованы в. При этом вы можете сделать следующее:

  • Создание нового контента — Самый простой способ использования кластеров ключевых слов — использовать их в качестве скачивки точек для частей содержимого. Части, которые, если вы играете ваши карты право, будет направлена десятки ключевых фраз, а не только один. Однако, как уже упоминалось, вам не нужно использовать каждую фразу в кластере. Вместо этого, используйте наиболее важные из них, и пусть другие направлять вас, в которой информация, чтобы включить, чтобы наилучшим образом помочь своим пользователям.
  • Обновление существующего содержания — Кроме того, вы также можете применять ключевые слова группирования существующих частей содержания, с тем чтобы дать им заслуженный SEO импульс. Смотрите, если Есть ключевые слова, которые вы не используете на всех, и что может иметь смысл включить. Можно даже добавить совершенно новые разделы. Кроме того, убедитесь, что добавить новые ключевые фразы в важных местах для на странице SEO.
  • Улучшение структуры сайта — Наконец, вы можете использовать кластеры ключевых слов для анализа вашего сайта с более высокого уровня и посмотреть, если что-то не хватает. Группы могут дать вам идеи для дополнительных страниц, чтобы включить, таксономия, чтобы добавить или актуальных областей для изучения.

Итак, короче говоря: Используйте кластеризации ключевых слов, чтобы заполнить любые отверстия, которые вы могли бы сделать в вашем содержании и как вы покрываете ваши темы.

Группировка ключевых слов — Длинные и короткие его

Кластеризация ключевых слов является интересной концепцией для улучшения ранжирования способности ваших сообщений и страниц. Это позволяет воспользоваться тем, как Google подходы к поиску в эти дни. Вместо того, чтобы таргетинг на узкую ключевую фразу, вы можете пойти на всю актуальную область и охватить широкий спектр информации, которую пользователи ищут в этом процессе.

Делать это не является чем-то новым. Это совет, который на самом деле был вокруг на некоторое время.

Если вы обратите внимание на создание хорошо изученных и хорошо написанных материалов, вы автоматически нацелитесь на многие ключевые слова через синонимы и разговоры на смежные темы. Кластеризация ключевых слов просто помогает вам подойти к этому более методично и, возможно, позволяет раскрыть ключевые фразы вы обычно не будет. Кроме того, это поможет вам лучше понять вашу аудиторию и нишу.

Выше, мы дали вам способы создания ключевых слов групп для вашего собственного веб-сайта. Если вы участвуете в кластеризации ключевых слов правильный путь, он имеет потенциал, чтобы дать вам много больше трафика, чем классическая оптимизация на странице. Вместе с техническимseo SEO и другие методы оптимизации, нет никаких причин, чтобы сохранить ваш сайт от доминирующей результатов поиска.

У вас есть опыт кластеризации ключевых слов, и вы хотели бы поделиться им? Любые советы о том, как найти соответствующие группы ключевых слов легче? Препятствуйте нам знать в разделе комментариев ниже!

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: