Lovecraft: новая бесплатная WordPress тема для блогеров

Lovecraft: новая бесплатная WordPress тема для блогеров

Разработчик WordPress-тем Андерс Норен вернулся к выпуску тем после короткого зимнего отдыха. Lovecraft – его десятая тема, которая попала в каталог WordPress.org.

Дизайн темы Lovecraft был вдохновлен творчеством Говарда Лавкрафта, американского писателя в жанре ужасов, известного своим «причудливым реализмом» – идеей, что реальность в целом странная, и человеческий разум не способен реалистично представить ее.

Любовь к творчеству Лавкрафта передана Нореном через serif-шрифты, а также сильный фокус на крупных изображениях в каждой записи. Норен выбрал шрифт Playfair Display для заголовков страниц и записей, оставив для основного текста Georgia. Ярко-красные ссылки и красные метаданные записей дополняют литературную тему дизайна.

lovecraft

Главная страница выдает полноэкранное изображение; каждая запись изменяет это изображение на свою миниатюру. Эти изображения наряду с остальными компонентами темы корректно масштабируются на различных мобильных устройствах.

Lovecraft, как и многие другие недавно выпущенные темы, имеет дополнительные возможности, как, к примеру, поддержка Jetpack, в том числе модуля бесконечной прокрутки страниц и стилей для плиточных галерей.

Норен учел все, даже самые незначительные детали при создании темы Lovecraft, что вы можете видеть на примере дизайна блока цитаты, упорядоченных списков, медиафайлов записей, а также стилей форм (все это можно посмотреть в стилевом руководстве).

lovecraft-blockquote

Тема позволяет выбирать акцентирующий цвет с помощью кастомайзера. Также тема включает в себя поддержку логотипа, стилей редактора, виджетов для Flickr, свежих записей и последних комментариев с миниатюрами. Страницы обладают дополнительным шаблоном с полноэкранным представлением. Посмотрите лайв-демо, чтобы увидеть тему в действии.

Если вам требуется красочная свежая тема для блога, и вам нравятся serif шрифты, Lovecraft – хороший выбор для вас. Тема доступна бесплатно в каталоге тем WordPress.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: