Magnus: новая тема для фотоблогов в WordPress

Magnus: новая тема для фотоблогов в WordPress

Magnus – стильная тема для фотоблогов, которая появилась на прошлой неделе в каталоге тем WordPress. Ее автор – Hugo Baeta, работы которого вы можете видеть в руководстве по дизайну WordPress. Magnus – первая тема Hugo, попавшая в официальную директорию.

magnus-featured

Акцент темы сделан на фотографиях: в постах используют полноэкранные миниатюры. Если записи выводятся на главной странице, то в таком случае в самом верху страницы будет выводиться заголовок последней записи и ее миниатюра.

magnus

Hugo применил к полноэкранным изображениям уникальный эффект пульсации, используя CSS3 keyframe-анимацию. Тема также включает в себя приятную CSS-анимацию для меню и переключения страниц.

Если на главной странице выводятся записи, то в таком случае самая последняя из них будет представлена в максимальной ширине.

Внимательное отношение Hugo к типографике вылилось в создание удобного, приятного дизайна отдельных записей. Magnus использует следующую комбинацию Google-шрифтов: Karla для абзацев и Montserrat для заголовков.

single-post

Тема имеет одну виджетизированную область – сайдбар, который может быть выведен с правой стороны экрана. Сайдбар является полупрозрачным, появляется очень плавно.

magnus-sidebar

Текстовые врезки, выровненные по центру, по левому краю или по правому краю, могут быть легко созданы с помощью стандартных тегов blockquote.

Одно из наиболее ценных для меня преимуществ этой темы – это минимум настроек дизайна в кастомайзере. Вы можете менять только картинку и цвет текста в хэдере. Основной акцент темы сделан именно на выводе ваших изображений.

Если вы хотите подчеркнуть важность вашего контента, тема Magnus станет для вас отличным выбором. В ней нет длинного списка настроек. Вы можете скачать тему бесплатно с сайта WordPress.org или через браузер тем в панели администратора.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: