Новые возможности профилей Gravatar для WordPress-пользователей

Новые возможности профилей Gravatar для WordPress-пользователей

Аватар, который можно установить с помощью сервиса Gravatar – идеальный способ использовать свое собственное изображение или фото в комментариях к миллиону сайтов в сети. На данный момент Gravatar выполняет более 8.6 миллиардов операций в день, связанных с отображением аватаров. Это стандартный сервис для использования аватаров на WordPress-сайтах, а также многих других ресурсах, таких как github, Disqus, stackoverflow, Trello и т.д. Однако не стоит думать, что сервис занимается одной лишь обработкой аватаров. На деле Gravatar постепенно становится сайтом, позволяющим объединить в одном месте свои социальные профили и профили публикации контента. Совсем недавно сервис обновил дизайн профилей, а также вывод контента, предложив удобную ссылку, которую вы можете использовать для указания на свой аккаунт в сети.

gravatar1

В прошлом работа с сервисом Gravatar подчинялась простому правилу: «настроил и забыл». Если вы долгое время не посещали этот сайт, то вполне возможно, что вы не заметили новые возможности профилей. Профиль Gravatar получил новый стильный редизайн, благодаря которому стало значительно проще подключить WordPress-сайты к своему аккаунту. Ранее в этом году разработчики Gravatar объявили, что будет осуществлен переход к использованию исключительно WordPress.com Connect, а затем и соединению с сервисами Automattic для более удобной аутентификации на сайтах, принадлежащих этой компании. Использование своего аккаунта на WordPress.com – теперь единственный способ для входа в Gravatar.

После входа в систему вы можете использовать в своих интересах новый, упрощенный способ добавления WordPress-сайтов. Gravatar теперь отображает список ваших связанных с WordPress.com и Jetpack сайтов, так что вы можете легко выбрать те из них, которые вы хотите выводить в своем профиле.

grav-add-wpcom

В прошлом Gravatar решил проблему необходимости постоянного заполнения всей информации и добавления аватара при комментировании статей. Изменения, которые произошли за последний год, привели к тому, что сервис стал неразрывно связан с WordPress.com. Повлияет ли это на вашу готовность использования Gravatar? Или же это неотъемлемая часть сообщества WordPress? Будете ли вы использовать все новые возможности профиля Gravatar?

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: