Pictorico: бесплатная тема для портфолио и фотоблогов WordPress

Pictorico: бесплатная тема для портфолио и фотоблогов WordPress

Pictorico – новая бесплатная тема для автономных сайтов на WordPress, созданная людьми из Automattic. В то время как многие темы в каталоге тем WordPress в основном предназначены для ведения блогов, эта тема ориентирована в первую очередь на сайты-портфолио и фотоблоги.

Pictorico – это одноколоночная тема с grid-макетом, которая включает в себя слайдер записей и выглядит очень привлекательно с крупными миниатюрами, заданными для постов.

pictorico

Тема включает в себя четыре области виджетов в футере, и может быть легко изменена путем задания произвольного хэдера и фона. Она также поддерживает прилепленные записи и форматы записей, включая: заметки, изображения, видео, ссылки и цитаты.

Pictorico – одна из тем, которую лучше использовать с миниатюрами. Последние привлекательно смотрятся с минимальной шириной 1180 пикселей. Они используются на главной странице блога, архивных страницах, а также на страницах отдельных записей (если не был задан произвольный хэдер). Если миниатюра не была задана, то в таком случае на ее месте выводится фоновый цвет.

solid-bakcground

Посмотрите лайв-демо, чтобы увидеть тему в действии с крупными миниатюрами. Также демонстрационный пример включает в себя вариант с отсутствующими миниатюрами, чтобы вы могли прикинуть, как это будет смотреться.

Возможно, вы уже сталкивались с этой темой в сети, поскольку первоначально она была выпущена на WordPress.com несколько недель назад. Это уже 44-ая бесплатная тема от Automattic, добавленная в коллекцию на WordPress.org. Протестируйте Pictorico самостоятельно, установив ее через браузер тем в своей панели администратора WordPress.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: