Почему публикация через email до сих пор существует в WordPress?

Почему публикация через email до сих пор существует в WordPress?

Пришло время снова поговорить об этом. Открылся процесс поиска руководителей, проектов и пользователей на предстоящее мероприятие Google Summer of Code 2014. Один из успешных проектов, появившихся за последние годы – это плагин Post by Email от разработчика Кэт Хэген. Плагин, как предполагалось, должен был заменить данную возможность в WordPress 3.7. Но до сих пор этот вопрос висит в воздухе.

PostByEmail

Я обратился к разработчику ядра Эндрю Нейсину, чтобы узнать, будет ли эта возможность удалена из WordPress в ближайшее время, и стал ли плагин от Кэт источником задержки. Одно ясно точно – возможность будет удалена.

«Были некоторые вопросы, связанные с тем, что прямое удаление возможности из ядра может принести проблемы пользователям, которые до сих пор пользуются ей. Это ничуть не умаляет работу Кэт. Плагин, предложенный ей, является фантастическим, и он определенно мощнее по сравнению с тем, что сейчас мы имеем в ядре. Он разрабатывался не для того, чтобы влезть в ядро, а скорее для того, чтобы удалить то, что сейчас в нем имеется».

Удаление записей через email приводит к огромной массе проблем. Это будет первым случаем, когда функция удаляется из ядра и заменяется плагином. Команда по-прежнему работает над планом действий.

«Чтобы сделать переход изящным, мы должны, допустим, скачать, активировать и установить плагин Кэт при обновлении WordPress 3.9? Или нам нужно удалить возможность, а если ей пользовались, то указать на плагин? Или, в крайнем случае, мы могли бы оставить эту возможность функционирующей, но скрыть интерфейс для существующих и новых сборок, если эта опция не была настроена. Как видите, есть несколько доступных решений, над которыми мы в данный момент думаем».

Несмотря на то что обычно WordPress сливает плагины в ядро, здесь прямо противоположная ситуация. Если у меня не подключена функциональность добавления записей через email, то в таком случае, я надеюсь, это будет обнаружено, и лишний код будет удален без внедрения плагина в мою сборку. Конечно, удалить его очень просто, но я не хотел бы это делать. Будет интересно посмотреть, к каким результатам это приведет. Возможно, что повторится ситуация с менеджером ссылок, который был скрыт в WordPress 3.5.

Как вы думаете, какой способ удаления этой возможности самый лучший, чтобы не вступить в конфронтацию с пользователями?

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: