В WordPress 4.1 будет введена поддержка тега Title в темах

В WordPress 4.1 будет введена поддержка тега Title в темах

В WordPress 4.1 появится несколько основных улучшений для разработчиков тем. Joost de Valk еще три года назад открыл тикет, посвященный лучшей возможности контролирования вывода title тегов. Он предложил патч, который выведет тег title во время выполнения wp_head, основываясь на том, имеет ли текущая тема theme_support. Эта реализация наконец-то получила движение после долгого обсуждения среди участников WordPress.

На этой неделе Джон Блэкберн, руководитель, отвечающий за WordPress 4.1, предложил обратно-совместимый способ вывода title в документах. В будущем релизе появится поддержка title тега в темах.

add_theme_support( 'title-tag' );

«Объявляя такую поддержку, темы указывают на то, что они не определяют заголовки самостоятельно, и WordPress может безопасно добавить их без дублирования», объяснил участник ядра Константин Обенланд, рассказывая про поддержку title в блоге make/core.

Он также сделал акцент на трехлетнем обсуждении, рассказав, что оно помогло также исправить порочную практику Kubrick, когда название блога добавлялось к wp_title():

<title><?php wp_title('&laquo;', true, 'right'); ?> <?php bloginfo('name'); ?></title>

Эта практика даже стала определенным стандартом в WordPress-темах. Новая поддержка title тега в темах позволит упростить управление заголовком документа.

Новые функции шаблонов для заголовков и описаний архивов

В WordPress 4.1 также будут введено несколько новых функций шаблонов для заголовков и описаний архивов:

  • get_the_archive_title() и the_archive_title() – для возвращения/вывода заголовка текущего терма, даты, типа записей, формата записей или автора архивов.
  • get_the_archive_description() и the_archive_description() – для возвращения/вывода описания, связанного с текущим термом архива.

Разработчики получат в свое распоряжение эти новые функции, благодаря стараниям Константина Обенланда и Дрю Джейнса.

Если вы занимаетесь созданием тем WordPress, то в таком случае вы можете прочитать примечание о том, как использовать новый тег title в целях обратной совместимости.

«В долгосрочном плане мы хотим разрешить пользователям управлять заголовками документа из панели администратора, вне зависимости от того, какую тему они используют», говорит Константин. Изменения в версии 4.1 – первый шаг к созданию более дружественных к пользователям title тегов.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: