Встречаем WordPress 3.6 Beta 1

Встречаем WordPress 3.6 Beta 1

Бета-версия WordPress 3.6 Beta 1 только что появилась в сети для свободного скачивания. Теперь все мы можем протестировать ее. Что отсюда следует? Отсюда следует, что в скором времени мы сможем лицезреть полную версию WordPress 3.6! Если вы являетесь разработчиком плагинов или тем для WordPress, самое время протестировать совместимость ваших решений с новой версией системы.

Краткий список нововведений в WordPress 3.6

В новостном блоге WordPress на днях появилась статья, описывающая функционал, который 100% будет присутствовать в новой версии системы. Никаких иных ключевых нововведений в WP в версии 3.6 больше не планируется. Итак, какими новыми функциями будет обладать система?

  • Форматы записей. Они получат свой собственный пользовательский интерфейс. Авторы темы смогут использовать функции шаблонов для доступа к структурированным данным.
  • Twenty Thirteen. Новая тема по умолчанию. Twenty Thirteen – яркая тема, основной акцент которой сделан на блоггинге.
  • Аудио/Видео. Теперь вы сможете проще и быстрее добавлять к своему блогу различные аудио- и видеофайлы без использования каких-либо плагинов.
  • Автосохранение. Больше никаких потерь контента при его редактировании! В WP 3.6 записи будут сохраняться локально. Даже если ваш компьютер выйдет из строя или вы потеряете соединение с сервером, весь ваш труд будет обязательно сохранен.
  • Блокировка записей. При редактировании записи вы вдруг увидели, что кто-то уже работает над ней? Или кто-то просто забыл выйти из админки. В WP 3.6 вы сможете принудительно «прогнать» их с экрана редактирования.
  • Навигационные меню. В новом интерфейсе в качестве навигации будут использоваться меню-аккордеоны. Версия 3.6 также включает в себя отдельную вкладку для связи меню с различными местами темы.
  • Ревизии записей. Особый акцент в версии 3.6 будет сделан на ревизиях записей. Ревизии получат совершенно новое визуальное представление, дополненное быстрым обзором внесенных изменений.

Хотите почитать полный обзор всех изменений? В таком случае откройте статью WordPress 3.6 – чего ждать в новой версии.

Самый простой способ воспользоваться бета-версией системы WordPress – установить плагин WordPress Beta Tester. С его помощью вы сможете быстро изучить все особенности системы WordPress в действии.

Источник: wpmu.org

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: