Встроенная поддержка вставки из Word в WordPress 3.9

Встроенная поддержка вставки из Word в WordPress 3.9

Достаточно популярный вопрос в поддержку, который стал появляться в сети после обновления WordPress 3.9: «Что произошло с кнопкой “Paste from Word” («Вставить из Word») в визуальном редакторе?» Если вы столкнулись с тем, что кнопка куда-то пропала, не волнуйтесь – это не ошибка. До обновления кнопка была расположена в следующей позиции визуального редактора:

paste_word

В WordPress 3.9 данная кнопка была полностью удалена. В релизе 3.9, который включает в себя TinyMCE 4.0, была реализована улучшенная поддержка вставки блоков текста из Microsoft Word. Чем лучше становится программа, тем больше «магии» она делает «за кулисами». WordPress теперь способен обнаруживать, был ли текст передан из MS Word; если да, то WordPress самостоятельно внесет все необходимые изменения.

Пока я не увидел вопроса на Reddit о том, что кнопка пропала, я даже и не подозревал, что кто-то пользуется этой функцией. Отсутствующая кнопка – это улучшение, а не баг. Будем надеяться, что данная информация настигнет вас раньше, чем вы начнете хаотически деактивировать плагины в надежде вернуть кнопку.

Если вы не следили за постами в блоге make.wordpress.org, то данное улучшение вполне можно было упустить из виду. Прочитайте нашу статью о том, что нового появилось в WordPress 3.9. Если у вас произошли какие-либо сбои с обновлением, то вы можете для начала изучить все существующие проблемы с плагинами, перед тем как публиковать темы на форумах поддержки.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: