Известные сложности и проблемы с WordPress 3.9

Известные сложности и проблемы с WordPress 3.9

После выпуска WordPress 3.9 я решил обратиться к форумам поддержки пользователей, поскольку они обычно становятся пристанищем вопросов от разных людей. Обеспечение поддержки на форумах WordPress.org позволяет получить ясную индикацию того, насколько хорошим получился релиз, а также было ли сломано что-то важное. Потратив пять часов на изучение форума поддержки, я решил выбрать самые общие вопросы, с которыми столкнулись пользователи.

Визуальный редактор исчез или сломался

Многочисленные пользователи сообщили о том, что визуальный редактор либо совсем пропал, либо его представление стало нарушенным. В этом нет ничего удивительного, учитывая то количество изменений, которые затронули TinyMCE в 3.9. В большинстве случаев проблему можно решить следующим путем:

  1. Деактивировать все плагины.
  2. Переключиться на дефолтную тему TwentyFourteen.
  3. Вручную очистить кэш браузера

Если визуальный редактор не работает даже после отключения всех плагинов и переключения на стандартную тему, то проблема, возможно, кроется в JavaScript. Выполните следующие действия, чтобы диагностировать JS-ошибки в браузере. Затем откройте новую тему на форуме и укажите в ней следующую информацию:

  • Браузер, в котором появилась проблема
  • Исправляет ли SCRIPT_DEBUG ошибку или нет
  • Ошибку JavaScript
  • Расположение ошибки – имя файла и номер строки
  • Контекст ошибки, чтобы разработчики смогли оперативно с ней справиться

Данная информация поможет модераторам найти лучший способ, чтобы решить вашу проблему.

Список известных проблем

Темы и плагины, которые могут выступать корнем проблем, описаны и добавлены к общему списку проблем в WordPress 3.9. На данный момент список плагинов расширен до 8, и как минимум один из них уже был исправлен.

  • MailPoet Newsletters – проблема с устаревшим TinyMCE плагином в версии 2.6.3. Отключение плагина исправляет проблему с визуальным редактором. MailPoet уже работают над заплаткой, которая позволит справиться с данной проблемой в следующих версиях 2.6.4 и 2.6.5.
  • ZipList Recipe Plugin – версия 2.2 имеет проблемы с редактором записей как в визуальном, так и в текстовом режимах.
  • Zedity – версия 3.1.0 приводит к поломке визуального редактора.
  • Enhanced Media Library – версия 1.0.4 не выводит медиа-файлы в медиа-библиотеке, когда вы щелкаете по кнопке Add Media.
  • SoundCloud Is Gold – версия 2.2.1 отключает визуальный редактор и не дает ввести текст.
  • Ultimate NoFollow – версия 1.4.1 не позволяет вставлять ссылки в визуальный редактор
  • Admin Tweaks – версия 2.3.8 приводит к тому, что визуальный редактор становится невидимым
  • Qtranslate – версия 2.5.39 приводит к проблемам с загрузкой медиа-файлов

Команда поддержки старается приложить все усилия, чтобы пользователи не сталкивались с проблемами в WordPress, вне зависимости от того, какие плагины или темы вызывают их. Однако из-за большого разнообразия существующих тем и плагинов практически невозможно знать все ошибки и методы их решения. Самый лучший вариант заключается в том, чтобы связаться с разработчиками для поддержки. За поддержкой всегда лучше отправляться на официальные сайты/форумы.

Как создать аудио плейлист

Некоторые пользователи задали вопрос, где находится ссылка на создание аудио плейлиста. Чтобы увидеть ссылку на создание аудио плейлиста, вам нужно сначала добавить аудио файлы в медиа библиотеку. Стоит отметить, что если вы размещаете свои медиа-файлы в сети CDN, которая не синхронизируется с медиа библиотекой WordPress, то в таком случае вы не сможете применять возможность создания плейлиста.

Простой способ добавления границ и отступов к изображениям

Несмотря на то что в WordPress 3.9 было усовершенствовано редактирование медиа файлов, это произошло за счет удаления некоторых важных функций. В WordPress 3.8 пользователи могли легко добавлять границы, вертикальные и горизонтальные отступы к изображениям. В WordPress 3.9 все это было удалено с экрана расширенных параметров изображения.

advsettings

Опечалены данным изменением не только люди, которые используют автономные версии WordPress. Лента форума поддержки WordPress.com с более чем 430 записями забита обращениями пользователей, недовольных тем, что данная функция была удалена. В некоторых случаях люди из WordPress.com объясняют, как использовать HTML-код для добавления или удаления границ у изображений. Возможно, что в ближайшем будущем появится плагин, который восстановит данный функционал.

Будьте терпеливыми, когда обращаетесь в поддержку

Поскольку WordPress 3.9 – главное обновление, пожалуйста, будьте терпеливыми при обращении в поддержку. Следующее руководство в Кодексе позволяет понять, как получить ответ на свой вопрос. Наконец, что не менее важно, если волонтер помогает вам решить проблему, обязательно говорите слова благодарности. В процессе своего пятичасового марафона по вопросам поддержки я обнаружил, что оказание поддержки – неблагодарное занятие. Чтение слов благодарности, а также проявление радости пользователями от решенных проблем помогло мне получить мотивацию, чтобы дальше помогать людям.

Я рекомендую вам потратить 15-20 минут, чтобы изучить форум поддержки пользователей и помочь людям найти ответы на вопросы. Вы получите лучшее понимание того, с какими проблемами сталкиваются пользователи, и сможете многое понять из данного процесса. Спасибо всем, кто потратил свое время на решение вопросов на форумах поддержки.

Источник: wptaverm.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: