5 способов увеличить трафик сайта

5 способов увеличить трафик сайта

Исследование трафика на различных сайтах показало, что посетители склонны избегать статичных сайтов и выбирают интерактивные сайты, такие как блоги. Это привело к неожиданному появлению огромного количества блогов. Однако наличие собственного блога еще не гарантирует его автоматической успешности. Владельцам ресурса необходимо приложить значительные усилия, чтобы привлечь посетителей на сайт. Как это осуществить? Давайте попробуем разобраться в этом.

1. Богатая интерактивность

Пользователям нужно предложить возможность комментирования материалов, опубликованных в блоге. Если материал действительно интересный, люди будут делиться им со своими друзьями, знакомыми и т.д., что привлечет дополнительных посетителей на ваш блог. К тому же, всегда интересно узнать, что пользователи думают по поводу опубликованного контента.

2. Простая навигация и быстрая загрузка

Пользователи редко обладают свободным временем, чтобы изучать сложные приложения на вашем сайте. Если пользователи перешли на ваш блог по внешней ссылке, необходимо, чтобы сайт быстро открывался, иначе люди долго не задержатся на нем.

3. Интересное представление

Блог должен обладать красочным и привлекательным дизайном. Скучные, унылые блоги говорят о том, что веб-мастер не стал тратить много времени на разработку дизайна. Отсюда вытекает, что и материалы в этом блоге тоже, скорее всего, посредственные.

4. Активное обновление контента

Записи блога должны постоянно обновляться. Не стоит демонстрировать пользователям устаревший контент, иначе они подумают, что блог заброшен, и больше никогда на него не вернутся. Самыми выгодными с точки зрения привлечения трафика являются записи, связанные с текущими событиями.

5. Продвижение в поисковых системах

Этот аспект является самым важным для привлечения максимального трафика. Если сайт присутствует в первой десятке поисковой выдачи по популярным запросам, он будет привлекать огромное число пользователей, что является обязательным условием для ведения выгодного бизнеса.

http://devilmustcry.com/blog/tips-to-improve-website-traffic.html

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: