Добавляем кнопку Google+ в WordPress

Добавляем кнопку Google+ в WordPress

Сегодня можно без сомнений сказать, что социальная сеть Google+ активно расширяется и растет. Процесс ее становления прошел успешно, потому многие веб-мастеры стараются использовать весь ее потенциал для расширения своего бизнеса, для связи с потенциальными клиентами и для контактов с общественностью. Многие даже заказывают рекламу в каком-нибудь Блогуне для того, чтобы пиарить разные статьи или страницы в социальной сети Google+. В данной статье мы посмотрим, как добавить кнопку google+ в WordPress.

Итак, чтобы добавить кнопку Google+ на свой сайт, достаточно воспользоваться следующим фрагментом кода:

add_filter('the_content', 'wpr_google_plusone');
function wpr_google_plusone($content) {
	$content = $content.'<div class="plusone"><g:plusone size="tall" href="'.get_permalink().'"></g:plusone></div>';
	return $content;
}
add_action ('wp_enqueue_scripts','wpr_google_plusone_script');
function wpr_google_plusone_script() {
	wp_enqueue_script('google-plusone', 'https://apis.google.com/js/plusone.js', array(), null);
}

Этот код необходимо поместить в файл functions.php вашей темы. Благодаря данному фрагменту кода, каждая запись вашего блога будет иметь в себе кнопку +1, которая оказывает некоторое влияние на выдачу Google.

Итак, что делает данный код? Сначала мы добавляем фильтр, который связывается с тегом шаблона ‘the_content’ и подцепляет к нему функцию ‘wpr_google_plusone’. Эта функция добавляет блок div с классом plusone, который можно стилизовать по своему желанию. Итак, вывод блока выполнен. Теперь, чтобы он работал в полной мере, нам понадобится подключить API для реализации функционала кнопки.

Делается это в следующем хуке add_action, где к ‘wp_enqueue_scripts’ мы подцепляем функцию ‘wpr_google_plusone_script’, которая и производит вызов javascript-файла с необходимым функционалом.

Все довольно просто и легко. Если вы желаете привлечь дополнительный приток траффика, обязательно воспользуйтесь данной кнопкой в своем блоге.

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: