Как поднять интерес посетителей к старым записям

Как поднять интерес посетителей к старым записям

Очень часто можно наблюдать такую ситуацию, когда хороший, перспективный, наполненный многочисленной информацией блог игнорируется посетителями только потому, что интересные статьи хранятся под метровым слоем пыли в дальних архивах. Людям не хочется ползать и искать привлекательный контент, поэтому они просто изучают главную страницу и покидают ресурс. Чтобы такого не происходило, нужно попытаться подогреть интерес людей к старым записям, которые с течением времени не утратили свою актуальность. В представленной статье я покажу несколько примеров того, как можно это сделать.

Как известно, Twitter является неплохим источником траффика для сайтов, особенно для тех из них, которые взяли себе в привычку публиковать интересные и привлекательные материалы. Если ваша запись была опубликована несколько месяцев назад, это еще не значит, что вы не можете написать о ней в Twitter. Единственное, о чем стоит побеспокоиться, так это о том, чтобы случайно не продвинуть контент, который уже морально устарел или перестал быть актуальным. Продвижение старых записей в Twitter может осуществляться с помощью следующих плагинов.

Tweet Old Posts – бесплатный плагин, позволяющий выполнять автопубликацию твитов со ссылками на старые записи через определенный интервал времени. Плагин обладает множеством настроек: можно указать, для каких записей или рубрик будет выполняться продвижение, каким минимальным возрастом должна обладать запись для того, чтобы отправиться в Twitter, и т.д.

Hootsuite – мощный плагин, позволяющий автоматизировать процесс продвижения записей. С помощью специального CSV файла можно указывать, какие именно записи должны быть отправлены в Twitter.

Old Post Promoter – интересный плагин, позволяющий вытаскивать старые записи на главную страницу и отправлять их в RSS-фид. Если к вашему блогу подключен Twitter, то ссылки на эти “новые” записи окажутся и в твитах.

Однако не стоит думать, что обратить интерес читателей к старым записям можно только с помощью Twitter. Существуют и другие способы, о которых мы поговорим в дальнейшем.

Записи, рекомендуемые к прочтению

Создание области с записями, рекомендуемыми к прочтению, является отличным способом приковать внимание новых посетителей к самому лучшему и интересному контенту, что также несет в себе преимущества и с точки зрения SEO, поскольку вы ссылаетесь на свои лучшие записи. Расположить такую область можно в подвале блога (как это и реализовано на большинстве сайтов) или в сайдбаре, после чего вывести контент с помощью виджетов. Плагин, который позволяет управлять выводом лучших записей – Must Read Posts. Он добавляет произвольные поля, с помощью которых которых и определяется вывод необходимых записей в виджетах.

Связанные записи

Как только читатель дойдет до самого конца какой-либо вашей записи, у него будет выбор: либо вернуться назад на главную страницу, чтобы изучить другие материалы вашего блога, либо прочитать связанные записи. Функциональность связанных записей полезна только в том случае, если в вашем блоге опубликовано много контента, обладающего схожей тематикой, иначе посетителям просто нечего будет изучать. Если вы хотите добавить указанную функциональность к своему блогу, вы можете воспользоваться популярным плагином Yet Another Related Posts Plugin.

Стратегическая линковка

Расстановка ссылок в новых записях – удобная возможность поднять интерес посетителей к старым материалам. В качестве анкоров для этих ссылок должны использоваться те словосочетания, по которым вы хотите продвинуть старые статьи. Если вручную возиться с этим нет времени, вы всегда можете прибегнуть к помощи плагина SEO Smart Links.

Электронная версия записей

Иногда записей в блоге так много, что читать их в основном потоке становится очень неудобно. Чтобы поднять интерес посетителей к таким материалам, достаточно создать PDF-файл и предложить людям возможность бесплатно скачать его на свой компьютер. Читать записи в электронной версии гораздо удобнее, нежели вылавливать их в основном потоке.

http://www.wpjedi.com/ways-to-promote-your-old-wordpress-posts-on-twitter/
http://wplift.com/boost-your-blog-5-ways-to-get-traffic-to-your-old-posts/

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: