Создание фиктивного контента для тестирования при помощи WP-CLI

При работе над любым WordPress проектом (темой или плагином) фиктивный контент — это то, что вам, скорее всего, нужно достаточно часто.

Для чего это может понадобиться?

  • Например, вы работаете над новым плагином, который обрабатывает сразу несколько сообщений, а затем что-то делает с ними.
  • Возможно, вы хотите увидеть как работает постраничная навигация.
  • Может быть, вы хотите добавить больше пунктов в свои меню для тестирования.
  • И куча других вариантов.

Обычно в таких случаях я нажимал Ctrl + F и начинал искать тот отвратительный XML дамп с примерами содержимого WordPress, который поставляется с платными темами и плагинами.

А потом копипастил оттуда непонятные тексты ручками или пробовал импортировать их через Инструменты WordPress.

У WP-CLI на этот счёт есть несколько вариантов решений, например:

wp post generate --count=10

Эта команда создаст 10 пустых записей. Но вам не стоит останавливаться только на 10, WP-CLI отлично справится и с 1000 записей.

Более изящное решение выглядит так:

curl http://loripsum.net/api/4 | wp post generate --post_content --count=10

Эта команда создаст 10 записей, в каждой из которых будет по 4 параграфа текста-рыбы, импортированного с сайта loripsum.net.

«Code is Poetry»

Источник: https://www.kobzarev.com/wordpress/wp-cli-dummy-content/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: