Создание записей с фронтенда. Эпизод 3. Создание специальных типов полей формы и их настройка

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

11 комментариев к “Создание записей с фронтенда. Эпизод 3. Создание специальных типов полей формы и их настройка”

  1. 👍 супер! Спасибо Артём, как всегда на уровне — информативно и полезно!

    Ответить
  2. Здравствуйте Артем ! А есть какой-нибудь плагин или какая-нибудь тема для обменника валют даже 1 направления например ) сори за оффтоп просто ищу тему или плагин)

    Ответить
    • Доброго! Готового не встречал, такое обычно все самописное, сам подобное писал в прошлом году, правда для криптовалют, но похоже

      Ответить
  3. Жаль что форму не пишите сами, ручками. Для новичка было бы полезнее и понятнее. Никто не додумался бы лезть в woocommerce, брать оттуда код и править его. Это сложно. Буду всё таки сам писать форму

    Ответить
    • В смысле не сам? Мы же там написали отдельный метод который поля нужные генерит, чем не устраивает то?

      Ответить
    • ​@@wpruse объясню. Часто встречается следующее… Объясняется материал и автор начинает писать код, который не понятно откуда был взят. То есть слушатель понимает, что была заготовка. Но цель преподавателя должна быть в пояснении действии таким образом, чтобы слушатель мог сам провести взаимосвязь между логической работой и появлением кода как следствия этой самой работы.

      Приведу пример!
      Вы создавая класс, написали код, что в случае отсутствия переменной, создавать экземпляр класса.(как-то так, я могу ошибаться)

      Это действие не очевидное. Скорее всего это рекомендация, об этом где-то написано. Если бы вы указывали, зачем это и откуда было взято, было бы проще понять!

      А теперь дошли до пояснение по полям, по форме!
      В самом начале создание поля, вы говорите, что у меня есть код, я взял его с woocommerce, немного переделал и вот, пожалуйста… Те, кто вас слушают, они не доросли до вашего уровня. Им в голову не придёт сделать это самим. Вы резко повысили уровень сложности. Переступили через этап создание формы и уделению внимания на то, какие атрибуты нужны… И опять, вы не объяснили, как к этому пришли, как нам к этому прийти. Вы предложили нам просто скопировать у вас. Но далеко не все разработчик любят копировать. Им и ручками что-то хочется сделать, что весь процесс почувствовать… А вы ещё и лазять начали в самой разметке кода с woo. … Жаль что вы не писали разметку сами… Я лично буду её писать. Вставленный код хоть и понятный, но он настолько громоздкий…. Но я такого способа создания полей не встречал. Было интересно, хоть вначале и пугающе, но я как-то с обычным способом лучше…

      Вы один из лучших блогеров на youtube. Потому к вам и требования жестче. На вас люди смотрят, где-то даже ровняются. Вот потому и пишу небольшую критику, на будущее.

      Ответить
    • @@user-wc9kq3mi4o хм, согласен, местами может и перепрыгиваю, но и видео не совсем для новичков, какие то знания должны быть. Но в целом, критика принимается, буду иметь ввиду

      Насчет полей, это же генерция хтмл по сути, а как она будет происходить уже дело десятое, мне удобнее так было, вам удобнее будет форму написать как вам надо. Любой подход оправдан, другой момент что если потребуется несколько форм делать, то тут уже как то имеет смыл автоматизировать процесс генерации формы, что и делается через генерацию нужных полей

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: