Релизы дефолтных тем могут стать более частыми, начиная с WordPress 5.9

Новая дефолтная тема Twenty Twenty-Two, которая должна появиться в WordPress 5.9, получила бурное одобрение среди многочисленных пользователей – причем даже несмотря на то, что она еще не до конца спроектирована. Первая бета-версия WordPress 5.9 намечена на 16 ноября. К этому времени разработчики должны полностью разобраться с Twenty Twenty-Two. Срок кажется невероятно сжатым. Однако в кулуарах WordPress уже ведется речь о том, чтобы выпускать релизы дефолтных тем еще чаще.

Кьелл Рейгстад прокомментировал это следующим образом:

Блог Миши Рудрастых

«Сообщество уже выпустило десятки лучших тем, и мы с нетерпением ожидаем появления новой дефолтной темы в конце каждого года. Однако хочу заметить, что темы сейчас находятся в переходном периоде. Возможно, именно сейчас есть смысл подумать над тем, как часто мы выпускаем дефолтные темы.

Такие инновации, как theme.json, блочные шаблоны, блочные паттерны заметно упрощают разработку тем, предлагая пользователям новые способы настройки сайтов. Есть все основания полагать, что сообщество может использовать эти возможности для более частого выпуска разнообразных тем в ближайшие годы».

Из этих слов непонятно, что имел в виду Кьелл. Будут ли дефолтные темы выпускаться чаще? Я решил узнать это у него. Действительно, Кьелл подтвердил, что сообщество рассматривает процедуру ускорения разработки дефолтных тем.

«Я надеюсь, что новые инструменты позволят нам создавать и выпускать темы гораздо чаще», – отметил Кьелл. – «Пока эта идея находится на зародышевой стадии. Мы будем ее еще обсуждать».

Сейчас разработчики сосредоточены на выпуске Twenty Twenty-Two. Кьелл отметил, что пользователи уже могут начать тестирование темы, поскольку общий костяк у нее уже сформирован. Шрифты, цвета, базовые шаблоны – это уже готово. Однако некоторые аспекты, включая отступы, стили отдельных блоков, паттерны блоков, пока находятся в разработке. Взять тему для тестирования можно с GitHub.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: