Компания LottieFiles выпустила свой официальный плагин для WordPress

LottieFiles, компания, позволяющая дизайнерам создавать, хранить и тестировать Lottie-анимации, выпустила свой официальный плагин для WordPress. Компания недавно привлекла $37 млн инвестиций в раунде B. Их цель: сделать моушн-дизайн более доступным.

Формат анимации Lottie используется многочисленными дизайнерами и разработчиками на сайтах и в приложениях для Amazon, Google, Spotify, Microsoft, TikTok, Netflix, BBC, Uber и т.д. Формат на основе JSON был создан командой дизайнеров Airbnb и приобрел популярность за счет небольшого размера файла (на 600% меньше по сравнению с GIF); при этом он легко масштабируется и является гибким для использования в разных средах. Lottie-файлы можно использовать на iOS, Android, в сети и в React Native без модификаций.

Новый плагин LottieFiles для WP доступен бесплатно на WordPress.org. После установки и активации плагина вам будет предложено войти в аккаунт LottieFiles или зарегистрировать его бесплатно. Вы можете также поделиться своим аккаунтом с другими пользователями или скопировать файлы Lottie в медиатеку WordPress.

Плагин создавался под редактор блоков. Вставка LottieFiles-блока приведет к появлению модального окна, в котором пользователи смогут просмотреть свежие, рекомендуемые и популярные Lottie-анимации. Пользователи могут выполнять поиск в библиотеке LottieFiles, содержащей более 50000 анимаций, либо брать приватные файлы из своих же аккаунтов.

Плюсом использования плагина перед простым встраиванием анимации является то, что с помощью настроек блока можно легко подкорректировать размер и фон Lottie, задать скорость воспроизведения, зацикливание и т.д.

Библиотеки блоков, такие как Kadence Blocks, тоже поддерживают Lottie-анимации, однако в отличие от них официальный плагин LottieFiles является одноблочным. Плюс ко всему он включает в себя больше элементов управления блоком. Это самый удобный для пользователей способ вставки анимации на веб-страницу, в записи блога, а также в любой другой контент, где требуется моушн-дизайн.

Команда LottieFiles активно следит за всеми появляющимися обращениями пользователей. Когда один из пользователей сообщил о том, что плагин добавляет свой CSS на все страницы в бэкенде и во фронтенде (вместо добавления только там, где выводятся анимации Lotties), разработчики сразу же отметили, что они работают над сокращением объема CSS. LottieFiles принимает баг-репорты и предложения улучшений на своем сайте с обратной связью.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: