Block Patterns for Food Bloggers: плагин с различными паттернами для фуд-блогеров

В прошлом месяце компания WPZOOM выпустила плагин Block Patterns for Food Bloggers. Он предназначен, как и следует из его названия, для фуд-блогеров. Блоги про еду обычно базируются на grid-макетах с крупными изображениями и несколькими разделами, где выводятся разные типы рецептов. До появления редактора блоков настраивать такие макеты было очень сложно для большинства пользователей WordPress. Приходилось полагаться на готовую тему в плане макета и в плане доступных опций.

Плагин предлагает 19 красивых паттернов, которые полностью настраиваемы, что позволяет фуд-блогерам быстро создавать сложные макеты. После установки плагина пользователи обнаружат небольшую иконку в самом верху редактора – с ее помощью можно запустить вывод паттернов в модальном окне.

В модальном окне все паттерны выводятся в виде сетки. Пользователи могут просмотреть паттерны в нескольких вариантах представления – в мобильном, планшетном и десктопном.

Превью паттернов соответствует тому, что вы увидите на сайте при их выборе. Превью включают в себя все изображения и текст, чтобы пользователям не пришлось гадать, как все это расположить на странице. В большинстве случаев пользователю нужно лишь заменить контент на свой собственный. При этом паттерны можно использовать как отправную точку для последующих настроек. К примеру, пользователи могут добавить раздел рекомендуемых рубрик и отредактировать в них ссылки.

Некоторые паттерны могут потребовать изменения параметров для Query Loop, чтобы выводить определенные рубрики, типы записей, записи от определенных авторов и т.д.

Плагин также включает в себя два разных стиля для секции About Me, чтобы вывести биографию фуб-блогера. Есть паттерны для дизайна подписки на новостную рассылку, для дизайна поисковой формы и т.д.

Вы можете посмотреть демо-пример на сайте WPZOOM, чтобы увидеть разные паттерны в действии. Также есть пример главной страницы, созданной с помощью одних лишь паттернов плагина.

Block Patterns for Food Bloggers – классный плагин, в котором все паттерны гармонируют друг с другом. Они без проблем адаптируются к любой теме WordPress.

Если вы являетесь кулинарным блогером, желающим создать свой сайт, но вы не нашли подходящей темы для этого – воспользуйтесь представленным плагином. В нем есть все, что вам нужно для создания своих макетов. Он охватывает все аспекты: от страниц с рецептами до секций с избранным контентом.

Компания WPZOOM опубликовала несколько полезных советов по настройке паттернов:

  • Используйте блок Group, чтобы настроить отступы и цвета для нескольких блоков одновременно.
  • Используйте блок Cover, чтобы управлять высотой вашего паттерна, включая дизайн min-height и full-viewport.
  • Если ваш паттерн содержит в себе много блоков корневого уровня, вы можете сгруппировать их с помощью Group. В итоге паттерн будет проще перемещать.

Хотя все эти паттерны содержат изображения еды и текст-заполнитель, их можно легко использовать и для других типов сайтов. Если у вас есть свой тип записей для фильмов, книг, портфолио, участников команды и т.д., вы можете тоже применять данные паттерны.

Приятно, что есть такая нишевая коллекция паттернов, заточенных под определенный дизайн.

Вы можете скачать и установить плагин Block Patterns for Food Bloggers из каталога WordPress.org. В нем нет назойливой рекламы или уведомлений в админке.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: