Beaumont: новая блочная WordPress-тема, предназначенная для длинного контента (лонгридов)

Пока есть Андерс Норен, у пользователей не будет недостатка в блочных темах для WordPress, предназначенных для ведения блога. Тема Beaumont предназначена для личных сайтов и блогов, но с упором на длинный контент (лонгриды). Названа тема в честь персонажа из романа Стивена Кинга «Темная половина».

В новой теме используется тот же самый шрифт Albert Sans, что и в прошлом проекте Андерса Björk. Стилистика состаренной бумаги позволяет моментально сконцентрироваться на контенте. Примерно такой дизайн использует сам Андерс на своем личном сайте.

Демо-версия шаблона отдельной записи обладает элегантным дизайном с буквицами, цитатами, паттерном «Preamble with a separator», а также минималистичной навигацией в самом низу страницы. Интервалы и типографика подобраны идеально – они хорошо вписываются в формальное представление длинного контента.

В теме Beaumont имеется 9 блочных паттернов, которые понравятся писателям. В основном эти паттерны связаны с выводом текстового содержимого. Есть паттерны для вывода длинной биографии автора, короткой биографии, абзаца с буквицей, абзаца с цитатой по левому краю, абзаца с цитатой по правому краю, введения с разделителем, широкой цитаты с ромбовидными разделителями и др.

В данный момент есть баг, связанный с WordPress, из-за чего вывод текста в редакторе отличается от вывода во фронтенде.

«При редактировании контента в редакторе записей будет использоваться шрифт Albert Sans, при этом во фронтенде содержимое будет выводиться в виде STIX Two Text», — отметил Андерс. – «Wordpress в настоящий момент не применяет настройки core/post-content в theme.json к превью в редакторе записей. Это будет исправлено, как планируется, в WordPress 6.1, который выйдет примерно 1 ноября».

В Beaumont  есть 11 разных стилевых вариаций, который доступны в панели Styles. С их помощью можно быстро изменить внешний вид сайта – есть пара желтых вариантов дизайна, несколько темных стилей и т.д. Можно установить какой-нибудь один стиль, после чего скорректировать дополнительно фон, текст, ссылки и т.д.

Тема предназначена для писателей, а потому они включает в себя 7 разных макетов для архивов блогов. Пользователи могут выбрать для себя подходящий способ вывода архивов: с миниатюрами или без них (просто заголовки записей). Разные циклы упакованы в виде Template Parts (частей шаблонов). Их можно настраивать в редакторе сайта.

Посмотрите демо-версию темы, чтобы увидеть ее в действии.

Тема Beaumont подходит для ведения блога, портфолио или сайта-резюме. Однако, благодаря огромному количеству блоков, тему можно применять для создания практически любого веб-сайта. Скачать тему бесплатно можно в каталоге WordPress.org. Тема содержит всего 16 Кб CSS-стилей.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: