Быстрая индексация сайта в Яндекс через RSS ленту WordPress

Чтобы робот Яндекса быстрее узнавал о свежих и актуальных статьях на вашем сайте, можно передавать их с помощью RSS-фида.

Для каких сайтов это подходит?

Для сайтов, которые размещают свежие материалы, освещающие актуальные события. При этом одно событие может быть актуальным только сегодня (например, результаты спортивного матча), другое — в течение месяца и дольше (например, научное открытие).

Пример отображения (дизайн может меняться):

Как настроить?

  • Идем в Яндекс Вебмастер, выбираем свой сайт, далее по навигации: Представление в поиске / Свежее и актуальное
  • Добавляем ссылку на свой RSS feed, по аналогии как на этом сайте: https://wpcraft.ru/feed/

Итого

RSS-фид позволяет Яндексу регулярно проверять содержимое сайта и обновлять индекс, что приводит к более быстрому появлению сайта в результатах поиска. Чем чаще обновляется индекс, тем выше позиции сайта в поисковой выдаче Яндекса. Поэтому для сайтов с актуальным и оперативным контентом использование RSS-фида является эффективным способом продвижения в поисковой системе Яндекс.

RSS-канал позволяет не только ускорить индексацию, но и улучшить качество индекса, так как Яндекс получает более полную и точную информацию о содержимом сайта. Это в свою очередь приводит к улучшению позиций сайта в результатах поиска по наиболее важным и релевантным запросам.

Оптимизация сайта под поисковые системы и его ранжирование в результатах поиска Яндекса позволяет сделать информационный ресурс более узнаваемым и посещаемым. RSS-фид – это один из эффективных инструментов, который помогает сайту быстрее индексироваться, получать более высокие позиции в выдаче поиска и привлекать больше целевой аудитории.

Подробнее: https://yandex.ru/support/webmaster/search-appearance/news.html

Telegram WordPress

Телеграм канал и чат про WordPress

Будьте в теме и общайтесь про улучшение своих проектов и сайтов на WordPress

Источник: https://wpcraft.ru/blog/rss-feed-wordpress-yandex-seo/

%d такие блоггеры, как: