Мультиязычный сайт на WordPress

Создание мультиязычного сайта на WordPress может показаться сложной задачей, но на самом деле это достаточно просто.

Множество веб-мастеров и владельцев сайтов выбирают WordPress из-за его простоты в использовании и огромной базы пользователей, которые могут помочь в решении любых проблем. В этой статье мы рассмотрим несколько способов создания мультиязычного сайта на WordPress.

Использование плагина Polylang

Polylang является одним из самых популярных и простых в использовании плагинов для создания мультиязычных сайтов на WordPress. Он позволяет добавлять неограниченное количество языков на сайт, а также управлять переводами страниц и записей. Кроме того, Polylang предоставляет возможность использовать различные URL-адреса для каждого языка, что позволяет создать полностью мультиязычный сайт.

Использование плагина WPML

WPML является еще одним популярным плагином для создания мультиязычных сайтов на WordPress. Он предоставляет множество функций, включая поддержку переводов контента WooCommerce, возможность создания языковых вариантов страниц и записей, а также поддержку множества языков. WPML также предоставляет возможность использовать различные URL-адреса для каждого языка.

Использование мультиязычных тем

Еще одним способом создания мультиязычного сайта на WordPress является использование мультиязычных тем. Некоторые темы имеют встроенную поддержку мультиязычности и позволяют легко переключаться между языками, не устанавливая дополнительные плагины. Однако, если вы используете тему, которая не имеет поддержки мультиязычности, вам все же придется использовать плагин для создания мультиязычного сайта.

Заключение

Создание мультиязычного сайта на WordPress может быть достаточно простым, если вы используете правильные инструменты. Плагины Polylang и WPML являются наиболее популярными инструментами для создания мультиязычных сайтов на WordPress, но также можно использовать мультиязычные темы. Важно выбрать правильный инструмент для создания мультиязычного сайта, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и целям.

Telegram WordPress

Телеграм канал и чат про WordPress

Будьте в теме и общайтесь про улучшение своих проектов и сайтов на WordPress

Источник: https://wpcraft.ru/blog/multilingual-wordpress/

%d такие блоггеры, как: